Пресс-конференция "Автомобилист" - "Спартак"

21 сентября 2019

Пресс-конференция "Автомобилист" - "Спартак"

• Главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Мартемьянов:
    - Олегу Валерьевичу желаю скорейшего восстановления. Команда соперника сегодня превзошла нас практически во всех компонентах: в борьбе, самоотдаче, выполнении игрового задания. В нашей команде у кого-то закружилась голова от побед, завтра будем с этим делом разбираться. Меня абсолютно не устраивает наша игра в обороне. В атаке ещё более-менее, но в обороне — нет. Команда очень резко сбавила в самоотверженности и самоотдаче. Это именно то, за счёт чего мы выигрывали матчи. Сегодня этого не было.

- Не было ли мысли дать Коваржу отдохнуть после прошлого матча?
    - Нет, он в хорошей форме.

- Провал в начале второго периода, это головокружение или что-то еще?
    - Ну, это надо у ребят спросить, которые были на поле. Но то, что начали безобразно, это факт. Две смены — два гола. Это непозволительно. Хотя перед выходом на каждый период говорится, что первые смены очень важны. Но народ у нас, видимо, немного эйфорию почувствовал.

- Довольны ли игрой легионеров?
    - Да, они своё дело делают. Ошибки допускают все. Парни отдают всего себя игре. Не делю команду на легионеров и не легионеров. У нас одна команда, и я в паспорт не смотрю, сколько лет и откуда приехал. Подписал контракт, значит обязан полностью отдаваться игре. В плане самоотдачи, может быть, какие-то моменты надо подправлять

Тренер ХК «Спартак» Харийс Витолиньш:
    - Поздравляю всех болельщиков с победой. Выиграли за счёт характера и самоотверженности. По тактике пока ничего не скажу. Главное, что один за другого пластались сегодня.

- Проиграли всего один период из шести последних, как вам это удалось?
    - В Магнитогорске мы, конечно, безобразно сыграли первый период. Ребята это сами поняли. Потом, может, и противник немного сдал, играл на удержание счёта. Сегодня мы знали, что выходим на лидера и на каких скоростях «Автомобилист» играет дома. Немного, может, нам и повезло, когда забили два гола за тридцать секунд. Игра была интересная для зрителей.

- Вязали сегодня нападение соперника, готовились специально?
    - Да, мы знали, что «Автомобилист» в атаке очень силён, но старались много времени уделять и обороне, так как мы не та команда, которая забивает по пять-шесть голов. Мы должны забить два-три и пропустить один. Но сегодня удалось, важно на этом не останавливаться, не уходить в эйфорию. Сегодня можно немного расслабиться, но завтра уже новый день. И мы потеряли слишком много очков.

- Как оцениваете поддержу «Спартака» сегодня?
    - Всегда хорошо, когда ты слышишь поддержку, особенно на таком шумном стадионе, как тут. Ты слышишь, что болельщики стараются, и ребята это чувствуют. И ты должен быть частично в ответе за этих ребят, которые проделали долгий путь и приехали сюда. Мы рады каждому, кто за нас болеет.

Теги: Автомобилист - Спартак (2019-09-21)