Пресс-конференция "Автомобилист" - "Ак Барс"

21 октября 2019

Пресс-конференция "Автомобилист" - "Ак Барс"

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов:
- Пару периодов играли на равных, забили быстрые голы. Команде удался третий период, мы продолжали держать этот темп и он нам помог. Третий период в зачёт. Мы довольны игрой.

Главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Мартемьянов:
- Команду «Ак Барс» с заслуженной победой. В очередной раз нас моментально наказали за наши ошибки. У команды были выходы «два в один», бросали с убойных позиций — вратарь здорово сыграл. В нежелании играть команду обвинить не могу, старались. Где-то, конечно, эмоции перехлестывали разум, отсюда ошибки. Соперник сегодня был очень серьёзный, один из претендентов, думаю, на высокие места. Поражение будем переживать вместе с командой.

- С чем связано отсутствие Коваржа?
- Заболел, вирус ходит. Не только он, парни полубольные вышли. Кто-то вчера ещё был болен, не все смогли играть.

- В последних трех играх только одна шайба после комбинации, остальные индивидуально, почему не получается комбинационная игра?
- Комбинационная игра просматривается немного. Но помимо комбинаций нужно ещё и завершающий бросок нанести. И нанести точно. Каждый день над этим работаем, поверьте, каждый. Но где-то пропала у парней уверенность, к сожалению. Игровая наглость, раскованность пропала. Броски идут в створ ворот, но не на гол.

-Сложные соперники позади. Будет ли дальше легче?
- Думаю, нет, легче точно не будет. В Екатеринбург приезжают за очками. «Магнитка» тоже сыграла неплохо предыдущий матч с «Авангардом». Думаю, что они сюда приедут за очками. Надеюсь, что матч будет очень упорным.

Теги: Автомобилист - Ак Барс (2019-10-21)