Пресс-конференция "Автомобилист" - "Нефтехимик"

19 декабря 2019

Пресс-конференция "Автомобилист" - "Нефтехимик"

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Вячеслав Буцаев:

- Наверное, в начале некоторые наши игроки не совсем поняли ответственность такого матча. Такие большие игры, ключевые игры, надо, чтобы все, кто попадал в заявку, были готовы играть с первых минут, а не ждать, когда жареный петух клюнет. Но молодцы, с честью вышли из ситуации. Не опустили рук, продолжали гнуть свою линию, и, наверное, были близки, чтобы забросить четвертую шайбу, но, к сожалению, хоккейное счастье было на стороне соперника, чем он и воспользовался после этого момента

Главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Мартемьянов:

- Хотел бы поздравить всех болельщиков с наступающим Новым Годом. Это был заключительный домашний матч в этом году. Возможно, такая быстрая, легкая шайба немножко расхолаживающе подействовала на наших игроков. Действиями в обороне я не очень доволен, и тренерский штаб в этом со мной солидарен. В атаке у нас было достаточно опасных моментов, которыми мы не воспользовались. В этом плане надо нападающим тоже предъявлять. А так – хороший, боевой матч, с очень серьезным и хорошим соперником. Я считаю, что команда из Нижнекамска должна выходить в плей-офф с такой игрой. Недаром они выигрывали десять матчей подряд и всех грандов наших обыграли.
- Что с Белоусовым?
- Пока сложно сказать, но возможно, в поездку он не поедет с командой. Еще и Мамкин повреждение получил. Литовченко и Доус восстанавливаются.
- В 3 периоде команда немного подсела, сознательно?
- Стали играть по счету. Сопернику надо было раскрываться, а у нас контратаки получались очень хорошие и перехваты хорошие были. И мы пытались этим воспользоваться.
- Нет ощущения, что уступаем в силовой борьбе?
- Хоккей есть хоккей. Один играет за счет техники, другой за счет головы, третий – за счет навыков. А команда из Нижнекамска всегда отличалась поставленной жесткой игрой.
- Из арсенала команды пропали длинные разрезающие пасы, адаптация к размерам площадки?
- Мы отрабатываем свои раскаты, каждый защитник должен владеть длинным пасом, но если соперник плотно играет и нет возможности отдать пас под синюю линию, то не надо этого делать.
- Трямкина из-за ошибок посадили на скамейку?
- Трямкин вместе с Батыршиным у нас на скамеечке оказались. Не считаю, что только из-за одного гола. Там и по началу атаки были вопросы, и вообще по мышлению. Немножко не готовы вышли. Хорошо, что у нас в резерве есть молодой защитник, который отыграл отлично почти весь матч. Парни подумают, сделают выводы, мы на них надеемся. У нас кто есть – те есть, мы со всеми работаем.

Теги: Автомобилист - Нефтехимик (2019-12-19)