Автомобилист

к списку новостей

Ветераны войны и свердловского хоккея обратились с письмом к губернатору Евгению Куйвашеву

23 марта 2015

Ветераны войны и свердловского хоккея обратились с письмом к губернатору Евгению Куйвашеву

Ветераны войны и труженики тыла, среди которых немало болельщиков «Автомобилиста», а также ветераны спорта и свердловского хоккея написали письмо губернатору с просьбой помочь клубу.

Напомним, на этой неделе состоится совещание у главы региона, на котором будет обсуждаться вопрос финансирования «Автомобилиста» на следующий сезон. От принятых решений будет зависеть, останется ли клуб в КХЛ.

 

 

Губернатору Свердловской области.

Куйвашеву Е.В.

 

Уважаемый Евгений Владимирович!

            Мы, ветераны войны, выражаем Вам благодарность за те усилия, которые вы прилагаете к подготовке празднования семидесятилетия победы в Великой отечественной войне. Мы чувствуем внимание и поддержку с Вашей стороны.

            В наших рядах большое количество не только ветеранов войны, но и ветеранов спорта.  Наш лидер, Владимир Кот, ветеран труда, войны и спорта, прошедший Великую отечественную войну, принимавший участие в освобождении юго-востока Украины и воевавший на территории Донбасса в  Краматорске 70 лет назад, большую часть своей жизни посвятил развитию спорта в Екатеринбурге и Свердловской области. Именно Владимир Кот стоял у истоков создания сильнейшей хоккейной школы в Свердловской области, и благодаря ему появился хоккейный клуб "Автомобилист". Под руководством Владимира Даниловича было подготовлено 60 мастеров спорта и 3300 кандидатов в мастера спорта.

            Благодаря Вашему участию в 2013 году "Автомобилист" был реанимирован и наконец-то выбрался из трехлетнего застоя, впервые уверено попав в плей-офф. К сожалению, в истории хоккея в нашей области есть много темных пятен, когда в городе вообще не было команды мастеров. Однако последние два сезона подарили веру в стабильность. Именно Ваше не безразличное отношение к спорту - это лучшая награда за все усилия, которые мы положили в становление хоккея в нашем регионе. Мы видим, как тысячи детей выходят на дворовые ледовые корты, чтобы тренироваться, как открываются новые хоккейные школы и ледовые площадки. Мы знаем, что Вы сами тоже играете в хоккей. Все это происходит, в том числе, благодаря успешной игре "Автомобилиста". Развитие массового спорта всегда являлось профилактикой современных заболеваний подрастающих поколений - пьянства и наркомании.

            И сегодня, когда мы вновь поверили в команду, благодаря Вашим усилиям и обещаниям, было бы вдвойне обидно потерять "Автомобилист". В очередной раз хоккейный клуб "Автомобилист" находится на грани расформирования. Мы убеждены, что ликвидация хоккейного клуба, представляющего Свердловскую область, приведет к упадку спорта в регионе, что в свою очередь приведет к спаду развития детского спорта и подорвет имидж  Свердловской области. Мы считаем, что Свердловская область не имеет право ударить в грязь лицом, тем более в сравнении с той же Челябинской областью, где сразу два клуба играют в КХЛ.

            Мы просим Вас проявить политическую волю и принять все необходимые решения для того, чтобы "Автомобилист" не только гарантировал себе место в элитном дивизионе страны, но и мог конкурировать с ведущими клубами России и Европы. Мы со своей стороны готовы помочь во всех вопросах, которые от нас зависят.

           

Ветераны войны и Свердловского хоккея

Следите
за новостями

по rss

rss