«Автомобилист» вновь посвятит домашний матч борьбе с детским раком

19 февраля 2020

«Автомобилист» вновь посвятит домашний матч борьбе с детским раком

Домашний матч «Автомобилиста» против «Сибири», который состоится 20 февраля, будет посвящен Международному дню борьбы с детским раком. Это совместная акция нашего хоккейного клуба и благотворительного фонда «Дети России». На форме игроков будут пришиты специальные шевроны с изображением золотой ленты – символа международного праздника. В фойе КРК «Уралец» установят благотворительные сферы для сбора пожертвований, а также оборудуют фотозоны.

Средства, собранные в ходе мероприятия, через сферы и СМС, будут направлены на приобретение прибора - проточного цитометра CytoFLEX S – для  Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ. Каждый, кто поможет детям, получит памятный сувенир: золотистую ленточку.

Акция пройдет уже во второй раз. Во время первого благотворительного матча 15 февраля 2019 года «Автомобилист» и «Дети России» вместе с болельщиками собирали средства на микротом – прибор для диагностики рака. До сих пор продолжается акция фонда и клуба #коробочкахрабрости. Присоединиться к ней может каждый желающий.

Ждем вас 20 февраля в 19.00 в КРК «Уралец»!

_______________________________

День борьбы с детским раком во всем мире отмечают 15 февраля. Проходят тысячи акций и мероприятий, главным мотивом которых становятся вдохновляющие истории побед. В эти дни совершается множество добрых дел, направленных на помощь в борьбе с болезнью.

Одним из наиболее совершенных приборов для подобной диагностики является проточный цитометр CytoFLEX S, оснащенный четырьмя лазерами. Он позволяет проводить дифференцировку и разделение опухолевых клеток, одновременно оценивать 12-13 параметров – белковых молекул – на одной клетке. Его стоимость 13 152 000 рублей.

Теги: Автомобилист - Сибирь (2020-02-20)