В “Автомобилист” перешел защитник Сергей Зборовский

30 мая 2020

В “Автомобилист” перешел защитник Сергей Зборовский

Наш клуб приобрел у нижегородского “Торпедо” права на Сергея Зборовского в обмен на денежную компенсацию и заключил с защитником односторонний контракт на два сезона.

Сергей родился 21 февраля 1997 года в Москве, рост 193 см, хват клюшки - правый, воспитанник столичных школ “Северная Звезда”, ЦСКА и “Динамо”. Профессиональную карьеру начинал в молодежной команде ХК МВД. В 2014 году уехал в Канаду, где три сезона выступал в молодежной лиге Запада за команду “Реджайна Пэтс”. В 239-ти матчах набрал 98 (18+80) очков, показатель полезности +133. Лучший игрок регулярного чемпионата WHL 2016/17 по показателю полезности "+/-".
В 2015 году был задрафтован командой НХЛ “Нью-Йорк Рейнджерс”. В 2017 году дебютировал в АХЛ, сыграв 10 матчей за “Хартфорд”, но основную часть сезона провел в Лиге Восточного побережья (ECHL), выступая за “Гринвилл”.

В 2018 году Сергей вернулся в Россию, подписал контракт с ХК “Сочи”, в прошлом году перешел в “Торпедо”. Всего в КХЛ сыграл 67 матчей, набрал 6 (2+4) очков, показатель полезности +6.

Бронзовый призер чемпионата мира 2017 года в составе молодежной сборной России.

Теги: Сергей Зборовский