Брукс Мэйсек, Джефф Плэтт и Герман Титов прибыли в Екатеринбург

9 июля 2020

Брукс Мэйсек, Джефф Плэтт и Герман Титов прибыли в Екатеринбург

Директор “Автомобилиста” Максим Рябков рассказал ТАСС о ситуации с иностранными хоккеистами и тренерами команды:

“Из-за рубежа вернулись только те, у кого были действующие визы, и те, кому они были не нужны. Сегодня в Екатеринбург прибыли наш тренер Герман Титов (он последние месяцы находился за рубежом), хоккеисты Брукс Мэйсек и Джефф Плэтт. Они уже начали отбывать положенную самоизоляцию, как только она закончится, они присоединятся к нашей команде в активном тренировочном процессе.
Что касается остальных - то пока ждем оформления виз. Мы уже получили разрешения на работу на всех - это касается тренеров Билла Питерса, Перри Перна и хоккеистов Якуба Коваржа, Чэя Геноуэя и Дэна Сэкстона. У Питера Холланда все эти документы есть, вопрос в том, каким образом и когда он попадет на территорию России. Если говорить о самом оптимистичном прогнозе по возвращению иностранцев в Россию, я бы назвал плюс-минус 20 июля. Сроки, когда они смогут приступить к работе, будут зависеть о того, какие на тот момент будут нормы по самоизоляции для прибывающих из-за границы”.

Согласно распоряжению правительства РФ от 25 июня, высококвалифицированным иностранным специалистам, имеющим разрешение на работу в России, будет разрешено однократно въехать в Россию на основании особого списка. Работник обязательно должен предоставить пункт пропуска, через который он планирует въехать в Россию, и даты прибытия. По распоряжению правительства РФ от 25 июня, иностранные спортсмены и тренеры могут вернуться в Россию при наличии необходимых документов.