“Автомобилист” везет с выезда четыре очка из четырех!

“Куньлунь РС” (Пекин) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 2:5 (1:2, 1:1, 0:2), 17 сентября, Мытищи

18 сентября 2020

“Автомобилист” везет с выезда четыре очка из четырех!

Составы команд:

“Автомобилист”: Гросс (Коварж); Василевский-Трямкин; Макеев-Дацюк-Голышев; Геноуэй-Мамкин, Мэйсек-Холланд-Секстон; Бодров-Арзамасцев, Белоусов-Куликов-Бочаров; Салов, Литовченко-Протапович-Плэтт, Овчинников

“Куньлунь”: Грубец (Шикин); Челиос-Лофквист, Шинкарук-Уэллмэн-Кристо; Стариков-Шустр, Монахов-Шапорев-Николишин; Бондра-Гимаев, Шахворостов-Дугин-Уэрек; Максимов-Скворцов-Рич
Статистика матча: Броски: 56-67 ; Броски в створ: 25-39 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 25-32 ; Блокированные броски: 7-18 ; Силовые приемы: 13-8 ; Время в атаке: 12:25-18:55 ; Штраф: 16-12

Шайбы забросили:

1:0 Кристо (Лофквист)
1:1 Голышев (Белоусов, Геноуэй)
1:2 Дацюк (Василевский, Макеев)
1:3 Голышев (Дацюк, Макеев)
2:3 Кристо (Уэрек, Шинкарук)
2:4 Бодров
2:5 Плэтт (Василевский, Литовченко)

“Автомобилист” второй раз в сезоне обыграл “Куньлунь”! На третьей минуте встречи хозяева открыли счет, но затем Анатолий Голышев реализовал большинство, забив свою сотую шайбу в КХЛ. Также юбилей отметил Чэй Геноуэй, отдавший сотую передачу. Незадолго до перерыва Павел Дацюк вывел нашу команду вперед. После перерыва Анатолий оформил дубль, снова забив в большинстве, но в середине встречи “драконы” также удачно разыграли лишнего, сократив отставание до минимума. В третьем периоде Денис Бодров стал автором четвертой шайбы, а Джефф Плэтт установил окончательный счет.

Владислав Гросс, защищавший сегодня наши ворота, одержал первую победу в КХЛ.

В заключение отмечаем, что хоккейный клуб "Автомобилист" присоединяется к многочисленным возмущениям болельщиков тем фактом, что хозяева матча пренебрегли своей основной обязанностью и не организовали трансляцию игры ни по телевидению, ни в сети Интернет, тем самым лишив всех возможности насладиться этой зрелищной игрой.

"Обзор голов в матче "Куньлунь РС" - "Автомобилист"

Теги: Куньлунь Ред Стар - Автомобилист (2020-09-17)