Автомобилист

к списку новостей

Евгений Куйвашев обозначил приоритеты новому генеральному менеджеру ХК «Автомобилист» и гарантировал выступление клуба в КХЛ

23 апреля 2015

Евгений Куйвашев обозначил приоритеты новому генеральному менеджеру ХК «Автомобилист» и гарантировал выступление клуба в КХЛ

 

ХК «Автомобилист» получил нового генерального менеджера и гарантию выступлений в КХЛ следующего сезона. Губернатор Евгений Куйвашев 23 апреля встретился с менеджментом, спонсорами, а также спортсменами хоккейного клуба «Автомобилист». Главе региона представили нового генерального менеджера команды. Им стал Олег Гросс. 

«Мы рассчитываем на Вас, сохраните тот багаж, тот хороший спортивный опыт, который команда копила годами. Сохраните хороший климат в команде, который существует и создан благодаря менеджменту клуба и лично Леониду Вайсфельду. Ребята все играющие, имеющие бойцовский характер, ни одной игры им не давалось легко, ни одного очка команда просто так не отдала соперникам, и мы рассчитываем, на то, что смена руководства только улучшит атмосферу в клубе. Приумножайте качество игры», – заявил Евгений Куйвашев.

 

 

Он поручил новому менеджеру в самое ближайшее время начать формировать план подготовки команды к новому сезону и состав. От себя губернатор пообещал всяческую поддержку Олегу Гроссу.

Первый шаг был сделан уже на встрече. Евгений Куйвашев подписал гарантийное письмо руководству КХЛ о том, что средствами команда «Автомобилист» для участия в следующем сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги будет обеспечена.

«Спасибо вам, ранее я не был связан с Уралом, с клубом «Автомобилист». Сейчас познакомился, лично увидел команду и убедился, что она играет на очень хорошем уровне. Обещаю, что приложу все усилия для того, чтобы сохранить и преумножить качество игры», – отметил Олег Гросс.

Стоит сказать, что предыдущий менеджер команды Леонид Вайсфельд покидает пост в связи с переходом на работу в другой клуб.

«Я хочу поблагодарить Вас, Евгений Владимирович, за предоставленную возможность два года работать в «Автомобилисте». Я получил огромное удовлетворение от работы, от общения с коллективом, командой. Я испытываю грусть от того, что приходится уходить, но так складывается жизнь. Я надеюсь, что мы будем сотрудничать в будущем», – отметил Леонид Вайсфельд. 

Губернатор пожелал менеджеру успехов на новом месте работы. Евгений Куйвашев вручил ему, а также президенту АНО «ХК «Автомобилист» Алексею Боброву почетные грамоты губернатора Свердловской области. Благодарственные письма из рук Евгения Куйвашева получили также вице-президент АНО «ХК «Автомобилист» Эльвира Черепанова,  старший тренер команды Аркадий Андреев, член совета директоров ОАО КБ «Агропромкредит» Татьяна Черных, генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль.

«Мы все горячо поддерживаем нашу команду, впервые за долгое время наслаждались ее выходом и играми в плей-офф. На протяжении последних двух сезонов «Автомобилист» входит в восьмерку сильнейших клубов «Восточной конференции» чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Это огромная заслуга игроков, тренерского штаба, менеджерского состава. Хочу вас поблагодарить и отметить, что сегодня «Автомобилист» – это не только популярная хоккейная команда, участник розыгрыша чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Это один из главных социальных проектов нашего региона, направленный на привлечение детей, подростков и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, в частности, хоккеем. Поэтому крайне важно сохранить позитивную динамику, придать дальнейший импульс нашим усилиям», – отметил Евгений Куйвашев.

 

 

«Евгений Владимирович, спасибо Вам, за то, что вы уделяете большое внимание нашей команде. Это не пустые слова. Помимо того, что материально поддерживаете, вы еще делаете важное – участвуете в решении вопросов, которые не решались десятилетиями. Без такой поддержки мы не смогли бы сдвинуть команду. От имени руководства клуба и спонсоров обещаю, что мы не только сохраним уровень команды, но и дальше будем развивать, чтобы были аншлаги на трибунах во время игр, чтобы хоккей становился все больше популярен среди молодежи и самое главное, будем стремиться выполнять ваше требование о том, чтобы со временем заместить областную финансовую поддержку, спонсорской», – заявил Алексей Бобров. 

 

Источник: пресс-служба Губернатора Свердловской области

Следите
за новостями

по rss

rss