«Автомобилист» посвятит домашний матч борьбе с детским раком и выставит на аукцион специальные джерси с детскими рисунками

18 февраля 2021

Домашний матч «Автомобилиста» против ХК «Сочи», который состоится 21 февраля, будет посвящен Международному дню борьбы с детским раком. Это совместная акция нашего клуба и Благотворительного фонда «Дети России». На форме игроков будут пришиты специальные шевроны с изображением золотой ленты. В фойе КРК «Уралец» установят благотворительные сферы для сбора пожертвований.

Кроме того, «Автомобилист» разработал уникальный макет хоккейных джерси, в дизайне которого поучаствовали игроки нашей команды Павел Дацюк, Якуб Коварж и Никита Трямкин и 9-летний Лёня Ганеев. В течение восьми лет мальчик борется с опухолью головного мозга. Сейчас ребенок проходит курс химиотерапии в Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ г. Екатеринбурга.
Леня нарисовал три рисунка: автомобиль, талисманов «Автомобилиста» – лосей и «платформу добра», которую он посвятил всем детям, которые лежат в больнице. Хоккеисты раскрасили изображения, а затем их напечатали на хоккейных свитерах. Три джерси будут выставлены на благотворительный аукцион, который пройдет в аккаунте Фонда @bf_deti_rossii в Инстаграм с 19 по 21 февраля.

Все собранные средства направят на приобретение прибора – станции QIAcube Connect – для Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ.

День борьбы с детским раком во всем мире отмечают 15 февраля. Проходят тысячи акций и мероприятий, главным мотивом которых становятся вдохновляющие истории побед. В эти дни совершается множество добрых дел, направленных на помощь в борьбе с болезнью.

QIAcube Connect – роботизированная станция для быстрого, точного, высокоэффективного выделения ДНК и РНК. Она позволяет проводить начальный этап генетического анализа и упростить процесс обработки разнообразных и сложных образцов. Цена 3 172 000 рублей.