«Автомобилист» покидают пять хоккеистов

Благодарим ребят за игру в составе нашей команды!

1 мая 2021

«Автомобилист» покидают пять хоккеистов

ХК «Автомобилист» расстался с пятью хоккеистами, у которых 1 мая истёк срок действия контрактов. Команду покидают защитники Чэй Геноуэй и Корбиниан Хольцер, а также нападающие Питер Холланд, Дэн Секстон и Вячеслав Литовченко.

Чэй Геноуэй
Опытный канадский защитник провёл в нашем клубе сезон-2020/21. Он принял участие в 58 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых набрал 25 (3+22) очков при показателе полезности +16. В плей-офф Геноуэй отыграл все пять встреч (показатель полезности: -3).

Корбиниан Хольцер
Немецкий защитник присоединился к нашей команде по ходу нынешнего сезона. Он сыграл 25 матчей регулярного чемпионата, в которых набрал 4 (1+3) очка при показателе полезности -7. В 5 матчах плей-офф на счету Хольцера 2 (0+2) очка (показатель полезности: -2).

Питер Холланд
Канадский нападающий выступал в «Автомобилисте» на протяжении двух последних сезонов. В общей сложности он провёл в составе нашей команды 129 матчей, включая 10 поединков Кубка Гагарина. Всего на его счету 79 (29+50) очков в 119 матчах регулярного чемпионата (показатель полезности: -8), а также 4 (2+2) очка в плей-офф.

Дэн Секстон
Американский форвард Дэн Секстон – старожил КХЛ. В Лиге он выступает с 2013 года. На протяжении трёх последних сезонов нападающий играл в Екатеринбурге. В 171 матче за нашу команду Секстон набрал 122 (50+72) очка – в том числе, в минувшем сезоне на его счету 25 (7+18) очков при показателе полезности +7.

Вячеслав Литовченко
Литовченко перешёл в «Автомобилист» в 2018 году и на протяжении трёх последних сезонов выступал за нашу команду. За это время он провёл 171 матч и набрал 45 (21+24) очков, включая 7 (4+3) результативных баллов в плей-офф. Общий показатель полезности Вячеслава Литовченко в «Автомобилисте» за три года составляет +5.

Благодарим ребят за игру в составе нашей команды и тот вклад, который они вносили в результаты екатеринбуржцев на льду! Желаем успешного продолжения спортивной карьеры, новых побед и отсутствия травм!

Теги: Вячеслав Литовченко, Дэн Секстон, Изменения в составе, Корбиниан Хольцер, Питер Холланд, Чэй Геноуэй