Продолжается комплектование команд системы ХК «Автомобилист»

Клуб продлил контракты со своими воспитанниками и подписал новичка.

1 мая 2021

Продолжается комплектование команд системы ХК «Автомобилист»

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает работу по формированию составов своих фарм-клубов – ХК «Горняк» и МХК «Авто» - на следующий сезон.

Так, двухсторонний контракт с нашим клубом сроком на два года заключил 20-летний центральный нападающий Матвей Носов. Форвард, родившийся 24 марта 2001 года, является воспитанником ярославской школы хоккея. Предыдущие два сезона Носов в МХЛ за подмосковный «Атлант». В общей сложности за МХК «Атлант» Матвей провёл 87 матчей, в которых набрал 63 (33+30) очка, в том числе в прошедшем сезоне – 67 игр, 47 (23+24) очков.

Кроме того, на один год продлены трёхсторонние контракты с воспитанниками нашего клуба – нападающим Данилой Оховым и вратарём Владимиром Сартаковым.

Данила Охов родился в Златоусте и является воспитанником екатеринбургской хоккейной школы «Спартаковец». Он выступает за «Авто» на протяжении двух сезонов. В общей сложности на его счету 90 матчей в МХЛ и 28 (19+9) очков.

Владимир Сартаков является уроженцем Екатеринбурга и также воспитанником «Спартаковца». Он выступает за МХК «Авто» с сезона-2018/19. На счету Сартакова 26 проведённых матчей в МХЛ. В прошлом сезоне его показатель надежности составил 94.6%.

Теги: Владимир Сартаков, Данила Охов, Матвей Носов