Алексей Алексеев: «Руководство обозначило задачу - готовить молодежь, развивать хоккеистов»

Интервью главного тренера «Горняка»

4 мая 2021

Главный тренер «Горняка» Алексей Алексеев, накануне возглавивший фарм-клуб «Автомобилиста», рассказал о задачах, которые поставило перед тренерским штабом руководство, а также поделился планами подготовки команды к новому сезону.

- Алексей Александрович, чем вас заинтересовало предложение возглавить «Горняк»?
- Во-первых, «Горняк» - это фарм-клуб команды КХЛ, что само по себе добавляет интереса. Плюс, мне интересна работа именно в качестве главного тренера. Важно, что команда молодая. Я видел ее игру в прошлом году, знаю тренера, который с ней работал, видел, как играла команда. Для меня такая активная игра – это интересно. Плюс, я знаю людей, которые работают в клубе. Таким образом, всё это в совокупности повлияло на то, что я принял предложение возглавить «Горняк».
- Какие цели поставило перед вами руководство?
- Руководство обозначило задачу - готовить молодежь, развивать молодых хоккеистов, чтобы был прогресс – как в развитии каждого игрока, так и в развитии команды в целом. Это наши основные цели.
- Насколько подробно вы уже сейчас знакомы с игроками команды и их возможностями? Можете ли уже сейчас кого-то выделить?
- Выделять кого-либо не в моих принципах. Каждый из игроков должен работать на команду. Есть определенные программы со статистикой хоккеистов, нарезками видео. Это я сейчас смотрю, изучаю. Знаю, что вратарская позиция в команде была очень сильная. Есть хорошие ребята, которые подрастают, есть ребята, знакомые мне по совместной работе. С силой игроков и их возможностями в целом знаком. Но, конечно, когда ты их «подержишь в руках», тогда будет более полная картина.
- Расскажите о ближайших планах «Горняка»?
- Собираемся 1 июля. До 3 числа проходим углублённое медицинское обследование. После чего начнём подготовку к сезону - на две недели поедем на сборы в Рефтинский. Затем вернёмся в Верхнюю Пышму, где продолжим заниматься на льду и на земле. В конце июля у нас запланированы первые товарищеские матчи с «Торосом», а в августе начнутся различные турниры, подробнее о них сможем рассказать чуть позже.

Фото: ХК «Лада»

Теги: Алексей Алексеев