Трансферные новости системы ХК «Автомобилист»

Контракты Александра Севостьянова, Романа Ивашова и Александра Шикуна.

6 мая 2021

Трансферные новости системы ХК «Автомобилист»

Хоккейный клуб «Автомобилист» продлил на один год двусторонние контракты с защитником Александром Севостьяновым и нападающим Романом Ивашовым, а также заключил двусторонний контракт на два года с защитником Александром Шикуном.

Александр Севостьянов, защитник.
Родился 7 января 1998 года в Екатеринбурге, рост 180 см, праворукий. Является воспитанником хоккейной школы «Юность». В сезоне-2014/15 защитник дебютировал в МХЛ в составе команды ХК МВД. Через два года Севостьянов провел первый сезон в ВХЛ, будучи игроком «Динамо» из Балашихи, завоевав в его составе титул чемпиона ВХЛ. В 2017 году Александр вернулся в родной Екатеринбург. В сезоне-2017/18 он дебютировал в КХЛ в составе «Автомобилиста», а также играл за резервные команды – МХК «Авто» и ХК «Горняк». На протяжении последних лет Севостьянов – основной игрок «Горняка». В минувшем сезоне защитник набрал 23 (7+16) очка в 55 матчах ВХЛ. По итогам регулярного сезона он разделил третье место в списке лучших бомбардиров команды и наряду с Александром Щемеровым стал лучшим бомбардиром среди защитников. А всего на его счету 53 (13+40) очка в 190 матчах в ВХЛ. За основной состав "Автомобилиста" провел в КХЛ 7 матчей.

Роман Ивашов, нападающий.
Родился 5 апреля 1997 года в Перми, рост 187 см, праворукий. Является воспитанником «Молота», а также екатеринбургских школ «Юность» и «Спартаковец». В 2013 году нападающий дебютировал в МХЛ за «Авто». В 2014 году Ивашов выступал за юниорскую сборную России и стал в ее составе бронзовым призёром «Турнира четырёх наций». В сезоне-2015/16 Ивашов провёл первые матчи в КХЛ за «Автомобилист». На протяжении последних четырех сезонов Ивашов получал наибольшее количество игровой практики в матчах за «Горняк» в ВХЛ. В прошлом сезоне на его счету 48 матчей и 27 (10+17) баллов за результативность. Суммарная статистика в КХЛ - 30 матчей, 1 гол, в ВХЛ - 170 матчей, 79 (33+46) очков. Участник Матча Всех Звезд МХЛ-2015.

Александр Шикун, защитник.
Родился 3 августа 1999 в Санкт-Петербурге, рост 194 см, леворукий. Воспитанник СКА (Санкт-Петербург). В сезоне-2016/17 Шикун дебютировал в МХЛ в составе команды «Русские Витязи» (Чехов), затем выступал в той же лиге за команды «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) и «Реактор» (Нижнекаммск). В 2018 году Шикун перебрался в карагандинский клуб «Сарыарка», в составе которого провел 32 матча в ВХЛ. Также в сезоне-2018/19 габаритный защитник выступал за пермский «Молот-Прикамье». Последние два сезона Шикун отыграл в Ангарске, где провёл 101 матч в ВХЛ за местный «Ермак» и набрал в них 29 (9+20) очков. Всего на счету Александра в Высшей хоккейной лиге 152 игры, 34 (11+23) очка.

Желаем молодым игрокам прогресса и уверенной игры в новом сезоне!

Теги: Александр Севостьянов, Александр Шикун, Горняк-УГМК, Роман Ивашов