Трансферные новости системы ХК «Автомобилист»: контракты с клубом заключили Константин Чернюк и Илья Борисенко

13 мая 2021

Систему нашего клуба пополнили два молодых российских хоккеиста. Двусторонний контракт с ХК «Автомобилист» заключил 23-летний защитник Константин Чернюк. Кроме того, трёхстороннее соглашение с нашим клубом подписал 19-летний игрок обороны Илья Борисенко. Оба хоккеиста заключили контракты сроком на 1 год.

Константин Чернюк, защитник
Константин Чернюк родился 13 февраля 1998 года, в Санкт-Петербурге, рост 196 см, леворукий. Константин является воспитанником питерского клуба «Серебряные Львы». В 2013-2016 годах выступал за различные команды в юниорских лигах Северной Америки, включая ОХЛ. В 2016 году Чернюк вернулся в Россию, стал играть в МХЛ за команды из родного города – сначала Константин выступал в МХК «Динамо», а затем в «СКА-1946» и «СКА-Варяги». В 2018 году Чернюк перешёл в «Торпедо» из Усть-Каменогорска и дебютировал в ВХЛ. Также он выступал в чемпионате Казахстана и МХЛ за резервные команды усть-каменогорского клуба. В 2019 году Чернюк стал игроком столичного клуба «Звезда» из ВХЛ, а затем перешел в самарский ЦСК ВВС, где и провел предыдущий сезон - 29 матчей, 10 очков (все за голевые передачи). Отметим, что в общей сложности в ВХЛ защитник сыграл 82 матча, в которых набрал 18 (3+15) очков.

Илья Борисенко, защитник
Илья Борисенко родился 19 июня 2001 года в Алматы, рост 193 см, леворукий. Является воспитанником подмосковного «Витязя». В 2019 году Борисенко дебютировал за подмосковный «Атлант» в МХЛ, где и выступал до перехода в систему «Автомобилист». Всего за два сезона в Молодёжной хоккейной лиге Илья принял участие в 85 матчах и набрал 17 (5+12) очков.
В грядущем сезоне Илья имеет право выступать за все 3 команды нашей системы.

Желаем молодым хоккеистам прогресса и уверенной игры за команды нашего клуба!

Теги: Горняк-УГМК, Илья Борисенко, Константин Чернюк