Данил Романцев: «Надеюсь, что наша команда будет бороться только за самые высокие места»

Первое интервью новичка «Автомобилиста».

17 мая 2021

Новичок «Автомобилиста» Данил Романцев – о переходе в наш клуб и ожиданиях от предстоящего сезона.

- Расскажи о том, как ты принимал решение о переходе в «Автомобилист»? С кем советовался и почему выбрал именно наш клуб?
- После сезона последовало предложение от «Автомобилиста», но поскольку оно было не единственным, то пришлось немного подумать. В большей степени обсуждал все детали с агентом. В конечном итоге выбор пал на «Автомобилист», чему я очень рад.
- Ты провел три хороших сезона в «Сибири», где являлся важным игроком основного состава. С какими чувствами покидал команду?
- Я очень благодарен всей организации ХК «Сибирь», абсолютно каждому её работнику и руководителю. Покидаю Новосибирск с самыми тёплыми чувствами.
- Ты перешел в «Автомобилист» в один день вместе со своим одноклубником по «Сибири» - Ефимом Гуркиным. При этом Ефим говорил, что был не в курсе, что ты тоже можешь оказаться в нашей команде. Специально держал свой переход в тайне?
- Тайны особо из своего перехода я не делал, просто информация не оглашалась до тех пор, пока не стала официальной.
- Ефим очень хвалил тебя в интервью. Теперь и у тебя есть шанс ему ответить. Что скажешь об игровых качествах Гуркина?
- Для меня Ефим всегда был очень сильным игроком, высокого уровня, а поиграв с ним в одной команде, я убедился в этом ещё сильнее. Повторюсь за ним, очень здорово, что мы продолжим выступать за один коллектив!
- Следишь ли за трансферным рынком КХЛ? Как считаешь, можно ли уже сейчас делать какие-то выводы о том, кто будет бороться за самые высокие места в Восточной конференции?
- Да, ежедневно читаю новости, слежу за тем, как комплектуются команды. На мой взгляд, ещё рано делать какие-то выводы. Надеюсь, что наша команда будет бороться только за самые высокие места, потому что вижу, что клуб усилился очень хорошими игроками.
- Много ли ребят в «Автомобилисте», с которыми ты хорошо знаком?
- Да, в команде есть игроки, вместе с которыми выступал раньше – например, с Максимом Березиным, Ефимом Гуркиным, Михаилом Мамкиным, Павлом Куликовым, Шейном Принсом, Никитой Трямкиным. Есть также те, с кем не играл, но просто хорошо знаком.
- У хоккеистов лиги сейчас продолжительный отпуск. Расскажи, как поддерживаешь форму?
- Практически на протяжении всего этого времени занимаюсь в тренажерном зале с личным тренером, кроме того постоянно хожу на лёд. Стараюсь не терять физическую форму.
- Какие у тебя ожидания от предстоящей работы с Биллом Питерсом и в целом чего ждёшь от нового сезона? Ставишь ли перед собой какие-нибудь личные цели?
- В первую очередь, хочется, чтобы у нас сложился очень хороший боевой коллектив, который будет способен решать поставленные перед нами задачи. Уверен, что работа с новым тренерским штабом будет интересная и плодотворная. Ну а что касается лично меня, то, как и всегда, хочется прогрессировать и добавлять во всех аспектах. И, конечно же, делать всё от себя зависящее, чтобы помогать команде добиваться положительных результатов!

Теги: Данил Романцев