Шэйн Принс и Джесси Блэкер сыграют на Чемпионате мира

Рассказываем, на кого стоит обратить внимание в Латвии.

21 мая 2021

Шэйн Принс и Джесси Блэкер сыграют на Чемпионате мира

Игроки «Автомобилиста» - нападающий Шэйн Принс и защитник Джесси Блэкер - сыграют на Чемпионате мира-2021, который стартует сегодня в Риге. Кроме того можно поболеть и за бывших хоккеистов нашего клуба. Рассказываем, на кого любителям екатеринбургского хоккея стоит обратить внимание на мировом первенстве.

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ

В составе национальной сборной Беларуси выступит нападающий Шэйн Принс, который ранее выступал в минском «Динамо», а в это трансферное окно пополнил состав «Автомобилиста». Нападающий, имеющий американское и белорусское гражданства, впервые сыграет на Чемпионате мира.

Кстати, дебютным мировое первенство станет и для Франсиса Паре, который выступал в Екатеринбурге с 2017 по 2019 годы. Есть в сборной Беларуси и другие знакомые любителям уральского хоккея имена – защитник Андрей Антонов (играл за «Автомобилист» с 2013 по 2015 годы), а также нападающий Джефф Плэтт (2019-2020 гг.)

Добавим, что в тренерский штаб сборной Беларуси входит специалист по физической подготовке Алексей Селивёрстов, который с нового сезона будет работать в штабе Билла Питерса в Екатеринбурге.

Сборная Беларуси попала в группу «А», где сыграет с Россией, Швецией, Чехией, Швейцарией, Словакией, Данией и Великобританией. Первый матч на турнире белорусы проведут 21 мая со Словакией. Начало игры в 22-15 по уральскому времени.

СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА

Защитник «Автомобилиста» Джесси Блэкер выступит за сборную Казахстана. Экс-игрок «Барыса», а ныне новичок нашего клуба, как и Принс, впервые сыграет на чемпионате мира. Его национальная сборная попала в группу «В», а соперниками Казахстана станут команды Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии и Италии. На чемпионате мира Джесси Блэкер стартует 22 мая: хоккеисты сборной Казахстана сыграют с хозяевами турнира – Латвией. Этот матч начнется в 22-15 по уральскому времени.

СБОРНАЯ РОССИИ

В тренерский штаб сборной России накануне этого Чемпионата мира вошёл экс-тренер «Автомобилиста» Константин Шафранов. В команде он будет отвечать за игру в большинстве. В нашем клубе специалист работал с 2018 по 2020 годы. Сборная России стартует на Чемпионате мира 21 мая матчем против Чехии. Начало в 18-15 по уральскому времени.

СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ

В составе сборной Германии на Чемпионате мира выступит защитник Корбиниан Хольцер, для которого нынешнее мировое первенство станет уже шестым по счету! Хольцер играл за «Автомобилист» в минувшем сезоне. Сборная Германии сыграет в группе «В». Первый матч немцы проведут со сборной Италии 21 мая, начало в 18-15 по уральскому времени.

Теги: Джесси Блэкер, Шэйн Принс