Новости системы ХК «Автомобилист»: продлены контракты с Еркиным и Фоминцевым

Игроки остаются в нашем клубе еще на два года.

24 мая 2021

Новости системы ХК «Автомобилист»: продлены контракты с Еркиным и Фоминцевым

Хоккейный клуб «Автомобилист» продлил контракты с молодыми хоккеистами из своей системы. Еще как минимум на два года в структуре нашего клуба остаются центральные нападающие - 23-летний Денис Еркин и 20-летний  Александр Фоминцев. С обоими хоккеистами заключены двусторонние контракты.

Денис Еркин родился 6 марта 1998 года в Тюмени, хват клюшки - левый. Свою карьеру он начинал в команде МХЛ «Мамонты Югры», а в сезоне-2017/18 дебютировал в КХЛ, где провёл 3 матча за «Югру». В наш клуб Еркин перешёл в 2018 году, большую часть сезона выступал за «Авто». В составе «Авто» в сезоне-2018/19 Еркин набрал 54 (19+35) очка в 78 матчах и стал серебряным призёром Кубка Харламова. Всего в МХЛ Денис провёл 198 матчей, набрав 167 (56+111) очков. Сезон-2019/20 Денис провёл в клубе ВХЛ «Хумо» (Ташкент), а затем вернулся в систему «Автомобилиста». В прошлом сезоне Еркин выступал в «Горняке». На его счету 11 (2+9) очков в 38 матчах ВХЛ.

Александр Фоминцев родился 7 марта 2001 года в Верхней Пышме, хват клюшки - правый. Он является воспитанником екатеринбургской хоккейной школы «Спартаковец». В сезоне-2018/19 Фоминцев дебютировал в Молодёжной хоккейной лиге, где провёл первые матчи за «Авто». В прошлом сезоне в МХЛ на его счету 24 (9+15) очка в 44 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности +18, а также 3 балла (2+1) в 4 поединках плей-офф (показатель полезности: +2). Также в прошлом сезоне молодой нападающий дебютировал в ВХЛ, сыграв 4 матча за «Горняк».

Теги: Александр Фоминцев, Денис Еркин