Павел Дацюк стал «бесценным игроком» КХЛ и получил приз имени Сергея Гимаева «За верность хоккею»

9 июня 2021

В концертном зале Барвиха Luxury Village прошла торжественная церемония закрытия 13-го сезона КХЛ. Одним из героев вечера стал капитан «Автомобилиста» Павел Дацюк. Он дважды поднимался на сцену, чтобы получить призы!

Континентальная хоккейная лига вручила нападающему «Автомобилиста» приз имени Сергея Гимаева «За верность хоккею», которым награждается лучший играющий ветеран-наставник.

В прошедшем сезоне 42-летний капитан «Автомобилиста» стал третьим бомбардиром нашей команды. Он провёл 51 матч в регулярном чемпионате и набрал 35 (12+23) очков. В плей-офф Павел принял участие в пяти матчах и записал на свой счет 3 (1+2) балла.

- Когда ты занимаешься любимым делом и когда все помогают тебе, начиная от персонала во дворце, заканчивая менеджментом, партнёрами по команде, то работа – в одно удовольствие! Большое спасибо им, без них этот приз мне бы не вручили! – сказал Павел Дацюк.

Вместе с призом Павел получил благотворительный сертификат на 500 000 рублей, которые будут перечислены любой организации, которой он захочет помочь.

Кроме того Павел Дацюк стал обладателем трофея «Бесценная лига» КХЛ и Mastercard. Отметим, в этой номинации победитель определялся по итогам голосования болельщиков в течение всего сезона. Павел набрал наибольшее количество голосов – за него по ходу сезона проголосовали более 19 тысяч раз. А приз он разделил с «бесценной болельщицей» «Автомобилиста» Анной Ганьжиной, которая уже более четырёх лет активно принимает участие в «Бесценной лиге» и поддерживает наш клуб.

- Большое спасибо всем болельщикам, что в этот тяжёлый сезон они нашли силы и терпение, потерпели, когда их не пускали на стадионы, и дождались, когда в конце сезона снова смогли ходить на хоккей, - отметил после получения награды Павел Дацюк. - При их поддержке намного легче играть, особенно мне без этого вообще никак! Всю жизнь мы играли ради болельщиков, мы вас любим! Приходите чаще на хоккей!

ФОТО: Континентальная хоккейная лига

Теги: Павел Дацюк