Продлён контракт с Андреем Гришаковым

29 июня 2021

«Автомобилист» продлил соглашение с 22-летним праворуким нападающим Андреем Гришаковым, который выступает в структуре нашего клуба с 2020 года. Новый двусторонний контракт хоккеиста рассчитан на один год.

Андрей Гришаков родился в Челябинске, выступал за юниорские команды «Трактора», после чего уехал за океан, где играл за канадские молодёжные клубы «Калгари Хитмен» и «Виктория Роялс». В 2018 году Гришаков вернулся в Россию, дебютировал в МХЛ и ВХЛ за тольяттинскую «Ладу», после чего вернулся в родной город и вновь стал игроком «Трактора». В сезоне-2019/20 Гришаков провёл 12 матчей в КХЛ, кроме того выступал в ВХЛ за «Челмет» и «Сокол». А в 2020 году нападающий пополнил состав хоккейного клуба «Горняк». В 36 матчах ВХЛ за наш фарм-клуб Андрей Гришаков набрал 22 (7+15) очка.

Теги: Андрей Гришаков