Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» проходят медицинское обследование перед началом первого сбора

2 июля 2021

Хоккеисты нашего фарм-клуба – команды «Горняк-УГМК» - вслед за молодёжной командой «Авто» вышли из отпуска и проходят медицинское обследование в клинике «УГМК - Здоровье». Оно проходит в течение трёх дней – с 1 по 3 июля - и включает самые разные процедуры: УЗИ внутренних органов, рентгенографию, велоэргометрию, спирографию, электрокардиографию, а также осмотры у хирурга, дерматолога, невролога, офтальмолога и других специалистов.

После прохождения медицинского обследования команда приступит к тренировкам. Подопечные Алексея Алексеева отправятся в посёлок Рефтинский, где с 5 по 14 июля проведут учебно-тренировочный сбор.

Александр ДЕРБЕНЁВ, нападающий ХК «Горняк-УГМК»:
- Настроение отличное! Отдохнули здорово, теперь все готовы заниматься любимым делом. Нагрузки на сборах не пугают - мы к этому с детства готовимся. Во время отдыха поддерживал форму – бегал, занимался на льду, в зале.

Юрий САЛОВ, защитник ХК «Горняк-УГМК»:
- После окончания сезона отдохнул пару недель и уже потом приступил к тренировкам. Постоянно поддерживал форму, занимался на льду. Также этим летом я защитил диплом. Отдыхать из-за эпидемиологической обстановки никуда не ездил - провёл время с семьёй, набрался сил и готов тренироваться!

Илья ЗАХАРОВ, нападающий ХК «Горняк-УГМК»:
- В межсезонье я тренировался, поэтому с тем, чтобы рано встать сегодня и поехать в клинику, проблем не было. Пару недель отдохнул, а потом начал готовиться к сезону. Занимался с тренером по физподготовке, играл с ребятами на льду, бегал, крутил велик. Думаю, что полностью готов к нагрузкам.

Даниил ЗАЙЦЕВ, защитник ХК «Горняк-УГМК»:
- Уже жду предстоящие сборы! Отдохнули хорошо, восстановились, все травмы залечили. Думаю, что нормально подготовился к нагрузкам.