Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев: «Ребята подошли очень ответственно к предсезонке»

Репортаж с тренировочного сбора «Горняка» в Рефтинском.

8 июля 2021

Хоккеисты нашего фарм-клуба - команды «Горняк-УГМК» - начали подготовку к новому сезону. Подопечные Алексея Алексеева заехали на базу в Рефтинский, где проводят первый предсезонный сбор на льду местного спорткомплекса «Рефт-Арена».

В Рефтинском команда будет тренироваться до 14 июля, после чего продолжит подготовку к сезону в Верхней Пышме. После первой тренировки на «Рефт-Арене» мы пообщались с наставником «Горняка» Алексеем Алексеевым.

- Алексей Александрович, на чём делаете основной акцент в тренировочном процессе в первые дни работы?
- В основном идёт восстановление технических навыков – катание, владение клюшкой, контроль шайбы. Основной упор будем делать на это. Плюс, работа над общей выносливостью.
- После тренировки вы сказали хоккеистам, что приятно удивлены. Поделитесь, чем именно?
- Сложилось такое впечатление, что ребята подошли очень ответственно к предсезонке. Пришли в хорошем состоянии, и видно, что с большим желанием. Это меня, конечно, порадовало.
- Предсезонные сборы – время тяжёлой работы. Когда вашим подопечным ждать самых тяжёлых нагрузок?
- Всё будет вовремя! Здесь мы проводим два втягивающих микро-цикла. Потом мы приедем домой, в Верхнюю Пышму – и там уже начнутся более напряжённые тренировки.
- Насколько довольны условиями проведения первого сбора?
- Мы только приехали, только начали заниматься. Но первые впечатления остались приятные.
- Насколько уже сейчас команда укомплектована и стоит ли ждать ещё каких-то изменений в составе?
- Этот процесс идёт, не прекращается. А так, у нас есть полноценные шесть пятёрок, четыре вратаря. Мы готовимся. На тех ребят, которые есть в команде, мы надеемся и будем с ними работать.
- Команда проводила тренировку двумя равными группами. По какому принципу делили хоккеистов?
- Светлые и тёмные! (Улыбается – прим. ред.) А если серьёзно, то у нас не было какого-то определённого критерия, так как ребята находятся в одинаковом состоянии. И в будущем мы особо не будем их как-то разделять. Все ребята для нас равны, мы со всеми работаем.

Отметим, что на сборах «Горняка-УГМК» в Рефтинском побывала пресс-служба клуба. Далее представляем вашему вниманию большой видео-репортаж с тренировки.