«Горняк-УГМК» и «Торос» обменялись победами в контрольных матчах

29 июля 2021

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели первые контрольные матчи в рамках подготовки к новому сезону. Наш фарм-клуб отправился в Нефтекамск, где дважды сыграл со своим соперником по Высшей лиге – местным клубом «Торос».

Результаты этих поединков оказались разными. В первой игре верх взяла команда из Верхней Пышмы – 3-1. В составе нашей команды отличились Денис Еркин, Илья Захаров и Андрей Гришаков. Однако во втором матче хозяева площадки взяли реванш – 6-2. В составе «Горняка-УГМК» шайбы забросили Никита Бледнов и Владислав Леонтьев.

Состав «Горняка-УГМК» (первый матч): Галкин; Сушинский – Фёдоров; Леонтьев – Чернюк; Озеров – Гатиятулин; Островский – Журавлёв; Ивашов - Дербенёв – Носков; Гришаков - Еркин – Кузнецов; Дяденькин - Баранов – Суслов; Захаров - Лоза – Мыльников.

Состав «Горняка-УГМК» (второй матч): Романов; Сушинский – Фёдоров; Леонтьев – Чернюк; Гатиятулин – Озеров; Островский – Журавлёв; Ивашов - Дербенёв – Носков; Гришаков - Еркин – Кузнецов; Фоминцев – Баранов – Суслов; Захаров - Носов – Бледнов.

После возвращения из Нефтекамска хоккеисты «Горняка-УГМК» продолжат тренироваться в Верхней Пышме, после чего отправятся в Курган, где с 3 по 5 августа примут участие в предсезонном турнире.

Алексей Алексеев, главный тренер команды «Горняк-УГМК»:

- Сыграли два матча в Нефтекамске. По первой встрече могу сказать, что было хорошее движение игроков на льду. Неплохо действовали в обороне – у нас было порядка 16 заблокированных бросков. Считаю, что ребята проявили характер. В атаке мы забросили две шайбы в большинстве. Хотя над этим компонентом игры мы пока не очень много работали.

Если говорить о содержании игры, то первый матч был более напряжённый, так как отрыв в счёте был небольшим. В целом, считаю, что преимущество было на нашей стороне. Первый матч с «Торосом» получился более содержательным, чем второй. Хотя в качестве минуса я бы отметил игровую дисциплину. У нас было очень много ненужных удалений, причём, удалений в зоне атаки – это надо корректировать. Во второй игре было практически то же самое. Только на этот раз мы не смогли также уверенно сыграть в меньшинстве и пропустили два быстрых гола.

На первом этапе подготовки мы в основном закладывали физику, а тактикой пока не так много занимались. Проблемы во втором матче, считаю, больше идут от головы. Мы проводили вторую игру менее чем за 24 часа – где-то немножко недонастроились, быстрые голы пропустили. Хотели отыграться, но не смогли забить. Было большое желание отыграться, но забыли в какой-то момент об обороне, и это привело к тому, что получили четвёртый гол.

Положительный момент в том, что не бросили играть, а сражались до конца, забили хорошие голы, создали ещё несколько моментов у ворот соперников. Есть, над чем работать. Есть материал для работы, есть вся информация, есть пища для размышления. Кого-то из ребят персонально выделять не хочется. Наиграли на то, на что мы сейчас готовы. Сейчас немного передохнём и отправимся на предсезонный турнир в Курган.

Фото: ХК «Торос»