Стал известен календарь матчей МХК «Авто»

Наша молодёжка стартует в новом сезоне домашними матчами с «Ладьёй».

1 августа 2021

Стал известен календарь матчей молодёжной команды нашего клуба в МХЛ. Хоккеисты «Авто» стартуют в новом сезоне 6-7 сентября двумя домашними матчами против тольяттинской «Ладьи», а завершат регулярный чемпионат 6-7 марта гостевыми поединками против «Ирбиса».

Отметим, что больше всего домашних матчей подопечные Владислава Отмахова проведут в январе. В этом месяце они сыграют на домашнем льду 10 игр. А больше всего выездных встреч нашу молодёжку ждёт в октябре и феврале – по 8.

В сезоне-2021/2022 в каждой конференции сыграет по 17 команд. МХК «Молот» (Пермь) и «Локо-76» (Ярославль) пополнили Восточную конференцию, после чего число участников на Западе и Востоке выровнялось. Каждая команда в регулярном чемпионате проведёт 64 матча – по две игры дома и в гостях с каждой командой своей конференции.

По ходу регулярного чемпионата запланированы два трёхдневных перерыва: на Новый год и на матч за Кубок Вызова с участием лучших игроков МХЛ, который состоится 9 января. На время Олимпийских игр Parimatch Чемпионат МХЛ прерываться не будет.

Розыгрыш Кубка Харламова, в который выйдут восемь лучших команд из каждой конференции, стартует 10 марта. Серии в рамках 1/8, 1/4 и 1/2 финала пройдут до трёх побед одной из команд, финал – до четырёх. Завершится плей-офф не позднее 27 апреля: на этот день запланирован потенциальный седьмой матч финальной серии.