«Автомобилист» vs СКА. День матча

Наша команда проведёт второй поединок на Parimatch Sochi Hockey Open – 2021.

5 августа 2021

Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» проведут вторую встречу на проходящем в Сочи предсезонном турнире Parimatch Sochi Hockey Open – 2021. Подопечные Билла Питерса сыграют с санкт-петербургским СКА. Встреча пройдёт на ледовой арене «Шайба» и начнётся в 19-30 по местному времени (в 21-30 – по уральскому).

Отметим, что и «Автомобилист», и СКА начали сочинский турнир с побед. Наша команда в первый день нанесла поражение хозяевам льда – хоккеистам «Сочи», - одержав победу в овертайме со счётом 3-2. А хоккеисты из Санкт-Петербурга накануне также встречались с «Сочи» и обыграли своих соперников 3-0.

В прошлом сезоне хоккеисты СКА добрались до финала Западной конференции. Команда с берегов Невы выбила из борьбы за Кубок Гагарина минских и московских динамовцев, однако в борьбе за выход в финал Кубка СКА уступил столичным «армейцам». По ходу регулярного чемпионата «Автомобилист» дважды играл против СКА и потерпел два поражения. В это межсезонье клуб из Санкт-Петербурга покинули вратарь Магнус Хелльберг, защитники Лукас Бенгтссон, Виктор Антипин и Антон Белов, а также форварды Миро Аалтонен, Владимир Ткачёв и Василий Подколзин. Между тем команду в результате обменов пополнили экс-голкипер ЦСКА Ларс Юханссон, защитники Юрий Паутов, Даниил Пыленков (оба - из «Витязя»), Георгий Солянников («Сочи») и Степан Фальковский («Динамо-Минск»), а также нападающие Захар Бардаков,  Данила Моисеев (оба – ХК «Витязь»), Иван Володин и Владислав Курбатов (оба – ХК «Сочи»).

Встречу СКА – «Автомобилист» можно будет посмотреть на телеканалах «Матч! Страна», «КХЛ ТВ» и «КХЛ ТВ HD», а также на телеканале «Старт» и в официальной группе ХК «Сочи» ВКонтакте.

Расписание матчей ХК «Автомобилист» в Сочи (указано уральское время):

• 3 августа. «Сочи» - «Автомобилист» 2-3 (ОТ)
  • 5 августа. 21-30. СКА – «Автомобилист»
  • 6 августа. 17-00. «Трактор» - «Автомобилист»
  • 8 августа. 15-00. Олимпийская сборная России – «Автомобилист»