Вторая победа на турнире в Сочи!

СКА – «Автомобилист» 3-4 (Б).

5 августа 2021

«Автомобилист» провёл второй матч на предсезонном турнире Parimatch Sochi Hockey Open – 2021. Сегодня соперниками нашей команды были хоккеисты СКА. Встреча закончилась победой нашей команды в серии буллитов – 4-3!

В матче против СКА в составе «Автомобилиста» дебютировали новички – Джесси Блэкер, Райан Спунер и Шэйн Принс, - которые пропускали предыдущий поединок с ХК «Сочи». Место в воротах вновь занял Дмитрий Шикин. Дело в том, что вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж накануне отправился в Германию на плановый этап реабилитации после перенесенной в апреле операции коленного сустава. Возвращение Якуба в строй ожидается перед началом турнира на Кубок Губернатора Челябинской области. Между тем, к вратарской бригаде «Автомобилиста» в Сочи присоединяется отыгравший 3 товарищеских матча в составе «Горняка-УГМК» Владимир Галкин. Поединок против СКА молодой голкипер смотрел с трибун, а на следующих матчах Владимир будет уже в заявке.

Первый период встречи СКА - «Автомобилист», как и в предыдущем поединке «Автомобилиста» с «Сочи», прошёл без заброшенных шайб. Впрочем, это не значит, что у Шикина было мало работы. Хоккеисты СКА чаще угрожали воротам екатеринбуржцев, но в основном – в большинстве. Подопечным Билла Питерса трижды по ходу периода приходилось играть в меньшинстве и каждый раз с обороной своих ворот уральцы справлялись, к тому же, несколько раз Дмитрий Шикин нашу команду выручал.

Второй период оказался намного более богатым на события. Уже через 30 секунд после перерыва у СКА произошло первое удаление. Впрочем, начался розыгрыш лишнего для нашей команды с неудачи: Кемппайнен перехватил шайбу, вышел один на один с голкипером «Автомобилиста» и открыл счёт. Но подопечным Билла Питерса понадобилось всего несколько секунд, чтобы восстановить равновесие. Шумаков отдал на Гуркина, бросок которого от синей линии оказался точен – 1-1! Вскоре уральцы реализовали ещё одно большинство: с передач Блэкера и Гуркина первую свою шайбу в составе «Автомобилиста» забросил Райан Спунер! Ударная пятиминутка екатеринбуржцев на этом не закончилась: в одной из атак Жукенов подкараулил отскок от борта и затолкал шайбу в ворота СКА, однако после видеопросмотра этого эпизода судьи взятие ворот не засчитали, поскольку нападающий «Автомобилиста» находился в площади ворот.

Если начало периода у нашей команды получилось, то концовка оказалась смазанной. За 4 минуты до конца второго периода хоккеисты СКА сравняли счёт: екатеринбуржцы не смогли выбросить шайбу от своих ворот, Ожиганов её подхватил и точно бросил из выгодной позиции – 2-2. А под занавес второго периода команда из Санкт-Петербурга вновь вышла вперёд: Бурдасов броском в верхний угол завершил реализацию большинства своей команды.

В третьем периоде наша команда перебросала соперников, и за пять минут до окончания периода всё же сравняла счёт! Хрипунов протолкнул шайбу в ворота СКА с близкого расстояния после передачи Романцева. Для Степана этот гол стал уже вторым на турнире.

Основное время матча не выявило победителя - также как и овертайм, по ходу которого нашей команде пришлось две минуты играть в меньшинстве. Победитель определялся в серии буллитов, где сильнее оказались екатеринбуржцы! Точными попытками в нашем составе отметились Шумаков и Белоусов.

Parimatch Sochi Hockey Open – 2021

СКА (Санкт-Петербург) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 3-4 Б (0-0, 3-2, 0-1, 0-1 бул.)

Голы: 1-0 – Кемппайнен, 21’ – мен.; 1-1 – Гуркин (Шумаков, Кормье), 21’ – бол.; 1-2 – Спунер (Гуркин, Блэкер), 24’ – бол.; 2-2 – Ожиганов, 36’; 3-2 – Бурдасов (Ожиганов, Марченко), 39’; 3-3 – Хрипунов (Романцев), 55’; 3-4 – Белоусов (БУЛ.)

«Автомобилист»: Шикин (Исаев), Трямкин (К) – Блэкер, Принс – Спунер – Мэйсек (А); Гуркин – Зборовский, Шумаков – Жукенов – Макеев; Арзамасцев – Василевский (А), Хрипунов – Кормье – Романцев; Салов – Щемеров, Белоусов – Куликов – Бочаров; Овчинников.

СКА: Юханссон (Самонов), Фантенберг (А) – Ожиганов (К), Бурдасов (А) – Кемппайнен – Стремвалль; Фальковский – Галенюк, Моисеев – Каменев – Кетов; Паутов – Пыленков, Марченко – Хендемарк – Галимов; Хафизуллин – Кукштель, Грошев – Морозов – Бардаков.

6 августа, Сочи, ледовая арена «Шайба».

ФОТО: Пресс-служба ХК "Сочи"

Лучшие моменты. Parimatch Sochi Hockey Open 2021. СКА - Автомобилист 3:4 Б, 5 августа 2021

Теги: СКА - Автомобилист (2021-08-05)