Уральское дерби на южной земле

Анонс матча «Трактор» - «Автомобилист».

6 августа 2021

Сегодня наша команда проведёт третий матч на предсезонном турнире в Сочи. Хоккеисты «Автомобилиста» встретятся с челябинским «Трактором». Это будет поединок лидеров Parimatch Sochi Hockey Open – 2021. Встреча пройдёт на ледовой арене «Шайба» и начнётся в 15-00 по местному времени (в 17-00 – по уральскому).

Отметим, что и «Автомобилист», и «Трактор» являются лидерами турнира. Обе команды стартовали на Parimatch Sochi Hockey Open – 2021 с двух побед. Екатеринбуржцы были сильнее «Сочи» и СКА, а челябинцы разгромили «Авангард» (6-3) и Олимпийскую сборную России (4-0).

В прошлом сезоне хоккеисты «Трактора» заняли пятое место в Восточной конференции КХЛ, а в первом раунде плей-офф уступили «Салавату Юлаеву». Между собой «Автомобилист» и «Трактор» провели по ходу прошлого сезона 4 матча: 2 победы нашей команды и 2 победы челябинцев.

В межсезонье «Трактор» произвёл несколько внушительных по меркам КХЛ переходов. Так, в числе прочих команду из Челябинска пополнили вратарь Эмиль Гарипов, защитник Альберт Яруллин и нападающие Тему Пулккинен и Владимир Ткачёв.

Встречу «Трактор» – «Автомобилист» можно будет посмотреть на телеканалах, «КХЛ ТВ» и «КХЛ ТВ HD», а также на телеканале «Старт» и в официальной группе ХК «Сочи» ВКонтакте.

Расписание матчей ХК «Автомобилист» в Сочи (указано уральское время):

• 3 августа. «Сочи» - «Автомобилист» 2-3 (ОТ)
  • 5 августа. 21-30. СКА – «Автомобилист» 3-4 (Б)
  • 6 августа. 17-00. «Трактор» - «Автомобилист»
  • 8 августа. 15-00. Олимпийская сборная России – «Автомобилист»