Волевая победа над «Трактором»!

«Трактор» - «Автомобилист» 3-4 ОТ

6 августа 2021

«Автомобилист» одержал третью победу подряд на проходящем в Сочи турнире Parimatch Sochi Hockey Open – 2021. Сегодня наша команда в дополнительное время нанесла поражение челябинскому «Трактору».

В первом периоде соперники обменивались острыми моментами, но более удачливыми оказались хоккеисты «Трактора». Единственную шайбу забил нападающий челябинцев Андрей Стась.

На второй минуте второго периода игроки «Трактора» могли удвоить своё преимущество: нападающий челябинской команды убежал на рандеву к воротам Галкина, однако наш молодой            голкипер, который проводил первый матч на этом турнире, сыграл надёжно и спас команду. Впрочем, через несколько минут и он оказался бессилен, когда соперники организовали ещё один выход 1 в 0. Владимир Ткачёв свой шанс реализовал.

На 35-й минуте Егор Фатеев из «Трактора» получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Екатеринбуржцы уверенно разыгрывали это большинство и создали как минимум два стопроцентных момента для взятия ворот, однако везение здесь было на стороне «Трактора». Зато чуть позже, уже при игре 4 на 4, Бруксу Мэйсеку с передачи Шэйн Принса всё-таки удалось распечатать ворота Мыльникова – 1-2! «Автомобилист» закончил второй период с минимальным отставанием в счёте.

Заключительный период «Автомобилист» начал в большинстве – Евгений Кулик у «Трактора» заработал удаление в конце второй 20-минутки. И уже через 64 секунды после возобновления игры в третьем периоде екатеринбуржцы счёт сравняли! Принс с пятачка переправил шайбу в сетку, завершив отличную комбинацию с участием Спунера и Да Косты.

За 7-8 минут до перерыва соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала быструю комбинацию у ворот «Автомобилиста» замкнул Тертышный, а меньше чем через минуту екатеринбуржцы ответили точным броском Щемерова! За тридцать секунд до конца третьего периода челябинцы заработали удаление, однако реализовать большинство до конца основного времени подопечным Билла Питерса не удалось.

В третьем матче подряд на сочинском турнире «Автомобилисту» предстояло играть овертайм. И на первой же секунде дополнительного времени Яруллин у «Трактора» заработал ещё одно удаление, оставив свою команду в меньшинстве 3 на 5. Этим численным преимуществом екатеринбуржцы воспользовались быстро: с передач Василевского и Спунера решающую шайбу забросил Брукс Мэйсек! Наша команда набрала 6-е очко на Parimatch Sochi Hockey Open – 2021 и возглавила турнирную таблицу!

Parimatch Sochi Hockey Open – 2021

«Трактор» (Челябинск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 3-4 ОТ (1-0, 1-1, 1-2, 0-1)
Голы:
1-0 – Стась (Фатеев), 13’; 2-0 – Ткачёв (Калинин, Пулккинен), 25’; 2-1 – Мэйсек (Принс), 39’; 2-2 – Принс (Спунер, Да Коста), 42’ – бол.; 3-2 – Тертышный (Седлак, Абрамов), 52’; 3-3 – Щемеров, 53’; 3-4 – Мэйсек (Василевский, Спунер), 61’ – бол.

«Автомобилист»: Галкин (Шикин), Трямкин (К) – Блэкер, Принс – Спунер – Мэйсек (А); Гуркин – Зборовский, Шумаков – Да Коста – Макеев; Арзамасцев – Василевский (А), Хрипунов – Жукенов – Романцев; Воронков – Щемеров, Овчинников – Куликов – Бочаров.

«Трактор»: Мыльников (Вилл), Пилут (А) – Яруллин, Калинин (К) – Ткачёв – Пулккинен; Телегин – Бэлен, Абрамов – Седлак – Тертышный; Кулик – Ясинский, Основин – Бывальцев (А) – Капустин; Исаев – Алексеев, Шолохов – Стась – Фатеев; Стежкин.

6 августа, Сочи, ледовая арена «Шайба».

Фото: ХК «Сочи»

Лучшие моменты. Parimatch Sochi Hockey Open 2021. Трактор - Автомобилист 3:4 ОТ, 6 августа 2021

Теги: Трактор - Автомобилист (2021-08-06)