День матча. «Автомобилист» vs «Салават Юлаев»

Стартуем на Кубке Республики Башкортостан-2021!

10 августа 2021

Сегодня «Автомобилист» проведёт первый матч на Кубке Республики Башкортостан-2021. Наша команда сыграет с «Салаватом Юлаевым». Эта встреча пройдёт в Уфе, во Дворце спорта на улице Зорге и начнётся в 19-00.

Отметим, что Кубок Республики Башкортостан проводится в Уфе с 1999 года. В нынешнем розыгрыше за трофей поборются четыре команды, каждая из которых проведёт по три матча. Соперниками «Автомобилиста», помимо хозяев льда, станут также ярославский «Локомотив» и череповецкая «Северсталь».

В Уфу подопечные Билла Питерса прилетели из Сочи, где провели четыре матча на предсезонном турнире. Что касается «Салавата Юлаева», то для уфимского клуба домашний предсезонный турнир станет первым в этом году в рамках подготовки к новому сезону. Пока команда из столицы Башкортостана провела только одну контрольную встречу – в гостях против «Нефтехимика». В этой игре хоккеисты «Салавата Юлаева» одержали победу по буллитам со счётом 5-4.

В прошлом сезоне «Салават Юлаев» занял четвёртое место в Восточной конференции. По ходу регулярки команды из Екатеринбурга и Уфы провели между собой 4 матча и одержали по две победы: «Автомобилист» выиграл обе встречи в основное время – 4-1 и 3-2, а «Салават» - в овертайме (оба раза – 1-0).

Матч «Салават Юлаев» - «Автомобилист» на Кубке Республики Башкортостан можно будет увидеть в прямом эфире на телеканалах «КХЛ ТВ» и БСТ, а также на официальной youtube-странице ХК «Салават Юлаев».