«Салават Юлаев» - «Автомобилист». Комментарии после матча

Интервью Билла Питерса и Ефима Гуркина.

11 августа 2021

Представляем вашему вниманию интервью главного тренера «Автомобилиста» Билла Питерса, а также защитника нашей команды Ефима Гуркина по итогам матча против «Салавата Юлаева» (1-3) на Кубке Республики Башкортостан.

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»:
– В текущее время результат не имеет значения. Самое главное – наладить связи между игроками и заложить фундамент на сезон. Сейчас для нас пятая игра, второй предсезонный турнир, мы занимаемся поиском идеальных сочетаний.
- Какая задача стоит перед командой на сезон?
- Каждая команда хочет выиграть кубок, других задач мы не ставим, приложим все усилия для победы.
- Какова ситуация с Коваржем?
- Он приедет к нам, когда мы вернёмся в Екатеринбург. Якуб должен нам помочь на турнире в Челябинске.
- Сыграет ли в Уфе Шумаков?
- Рассчитываю, что Сергей сыграет в следующем матче.

Ефим Гуркин, защитник «Автомобилиста»:
– Хорошая игра, для меня очень ностальгическая, ведь всё детство смотрел в этом Дворце спорта турнир. «Салават» был на эмоциях, первая для них игра. Нас немножко подкосили удаления и реализация.
- Насколько понятна система игры Питерса?
- Не так много времени прошло, потихоньку понимаем, какие-то нюансы будут дорабатываться, ну, а в целом, хоккейный язык один.
- Насколько приятно играть в одной паре с Василевским?
- У нас одна команда, со всеми приятно играть. Алексея я знаю со школы, с «Толпара», знаю, на что он способен, понимаем друг друга с полуслова.

Теги: Салават Юлаев - Автомобилист (2021-08-10)