День матча. «Автомобилист» vs «Северстать»

Начало матча в 15-00.

11 августа 2021

Сегодня «Автомобилист» проведёт второй матч на Кубке Республики Башкортостан-2021. Подопечные Билла Питерса сыграют с череповецкой «Северсталью». Эта встреча пройдёт в Уфе, во Дворце спорта на Зорге и начнётся в 15-00.

«Северсталь» начала турнир в Уфе с поражения от ярославского «Локомотива» со счётом 1-4. Этот поединок стал для череповецкой команды четвёртым в нынешнее межсезонье. Ранее хоккеисты «Северстали» провели три товарищеских встречи на сборе в Минске, где обыграли «Адмирал» из Владивостока и уступили магнитогорскому «Металлургу» и минскому «Динамо».

«Северсталь» в прошлом сезоне заняла 6-е место в Западной конференции КХЛ. В плей-офф череповецкий клуб со счётом 1-4 уступил в серии московскому «Динамо». В межсезонье состав «Северстали» покинули 13 игроков, вместо которых пришли 11 новичков - защитники Руслан Петрищев («Салават Юлаев»), Зигурдс Подзиньш («Дизель»), Робин Пресс («Лукко», Финляндия), Егор Рыков (ЦСКА), Якоб Стенквист («Эссят», Финляндия), Николай Тимашов («Сибирь»), Андрей Чуркин («Югра»), а также нападающие Иван Емец («Ак Барс»), Максим Колмыков («Дизель»), Кирилл Рассказов («Амур») и Роберт Рооба (ЮП, Финляндия).

Матч «Автомобилист» - «Северсталь» на Кубке Республики Башкортостан можно будет увидеть в прямом эфире на официальной youtube-странице ХК «Салават Юлаев».

Теги: Северсталь - Автомобилист (2021-08-11)