День матча. «Автомобилист» vs «Локомотив»

Начало матча в 13-00.

13 августа 2021

«Автомобилист» проведёт заключительный матч на предсезонном турнире Кубок Республики Башкортостан. Наша команда сегодня сыграет с ярославским «Локомотивом». Поединок пройдёт во Дворце спорта на улице Зорге в Уфе. Начало в 13-00.

Наши сегодняшние соперники успешно провели первые два матча в Уфе. 10 августа ярославская команда обыграла «Северсталь» со счётом 4-1, а на следующий день взяла верх в противостоянии с хозяевами льда – хоккеистами «Салавата Юлаева», обыграв их со счётом 4-3.

В прошлом сезоне ярославский клуб занял четвёртое место в Западной конференции, а в Кубке Гагарина дошёл до второго раунда, переиграв финский «Йокерит» и уступив в серии из семи матчей будущему финалисту – ЦСКА.

Отметим, что в прошлом сезоне «Автомобилист» нанёс «железнодорожникам» два поражения: дома подопечные Билла Питерса обыграли «Локомотив» в овертайме со счётом 1-0, а затем взяли верх на выезде, уже в основное время – 2-1.

В нынешнее межсезонье состав ярославской команды не претерпел значительных изменений, хотя без громких переходов не обошлось. Так, среди наиболее заметных потерь можно отметить уход нападающих Владимира Ткачёва и Тему Пулккинена в «Трактор», а в числе приобретений – переход обладателя Кубка Гагарина Рида Буше из «Авангарда» и контракт с экс-игроком ЦСКА Максимом Шалуновым. Впрочем, если Буше уже выходит на уфимском турнире в первой тройке нападения «Локо», то Шалунов участия в Кубке Республики Башкортостан пока не принимал.

Прямую трансляцию матча «Автомобилист» - «Локомотив» смотрите на официальном youtube-канале ХК «Салават Юлаев».

Теги: Локомотив - Автомобилист (2021-08-13)