«Автомобилист» - «Локомотив». Итоги матча

Наша команда провела заключительную встречу на Кубке Республики Башкортостан

13 августа 2021

Хоккеисты «Автомобилиста» завершили своё выступление на втором предсезонном турнире в этом году – Кубке Республики Башкортостан. Сегодня наша команда встречалась с ярославским «Локомотивом» и уступила соперникам со счётом 0-3.

В этом поединке тренерский штаб «Автомобилиста» попробовал новые сочетания в тройках атаки. Так, в первом звене на матч с «железнодорожниками» вышли Кормье, Хрипунов и Мэйсек, в то время как Спунер сыграл на позиции крайнего форварда в третьей тройке, а Данил Романцев вышел в одном звене с ним на позиции центрального нападающего. Также отметим возвращение Дмитрия Жукенова в центр тройки к Макееву и Шумакову. Четвёртое звено при этом вместе с Павлом Куликовым составили молодые нападающие «Автомобилиста» - Овчинников и Кизимов.

Первый период прошёл в равной борьбе без большого количества опасных моментов и завершился без заброшенных шайб. Примечательно, что со счётом 0-0 наша команда завершила все свои первые периоды на уфимском турнире. А решающий момент поединка произошёл в начале второй двадцатиминутки, когда в течение 50 секунд ярославцы дважды поразили ворота Дмитрия Шикина – сначала в большинстве, а затем в равных составах. А заключительную шайбу в игре «Автомобилист» пропустил за три минуты до конца матча. Соперники уральцев вновь реализовали большинство.

Кубок Республики Башкортостан

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Ярославль) 0-3 (0-0, 0-2, 0-1)
Голы:
0-1 – Баранцев (Красновский), 24’ – в бол.; 0-2 – Иванов (Каюмов), 25’; 0-3 – Иванов (Марченко), 57’ – в бол.

«Автомобилист»: Шикин (Галкин), Трямкин – Блэкер, Хрипунов – Кормье – Мэйсек; Гуркин – Василевский, Шумаков – Жукенов – Макеев; Арзамасцев – Щемеров, Белоусов – Романцев – Спунер; Овчинников – Куликов – Кизимов; Севостоянов, Рассейкин.

«Локомотив»: Исаев (Окоряк), Осипов – Баранцев, Коршков – Красковский – Буше; Рафиков – Марченко, Каюмов – Иванов – Алексеев; Черепанов – Елесин, Кудрявцев – Сагадеев – Беляев; Мисюль – Науменко, Полунин – Тесанов – Ильенко; Никулин.

13 августа, Уфа, Ледовая арена на Зорге.

Фото: ХК «Салават Юлаев»

Теги: Локомотив - Автомобилист (2021-08-13)