«Горняк-УГМК» разгромил «Омские Крылья» в первом матче Кубка Прикамья

«Омские Крылья» – «Горняк-УГМК» 3-6 (2-1, 1-2, 0-3)

17 августа 2021

В Перми стартовал традиционный предсезонный турнир «Кубок Прикамья», в котором принимает участие команда «Горняк-УГМК». В первом поединке турнира хоккеисты нашего фарм-клуба встречались с «Омскими Крыльями» из Омска и разгромили соперников со счётом 6-3.

Команда из Верхней Пышмы открыла счёт в начале первого периода – отличился Владимир Кузнецов, - однако затем наши хоккеисты заработали три удаления подряд, в результате чего получили две шайбы в свои ворота. В начале второго периода омичи отличились ещё раз, доведя своё преимущество до двух шайб. Однако после этого шайбы в игре забивала только наша команда. Сначала Роман Ивашов реализовал большинство, а через две минуты Данил Мыльников восстановил равновесие в счёте. В третьем периоде в составе команды из Верхней Пышмы отличились Александр Фёдоров, Андрей Гришаков, реализовавший большинство, и Василий Филяев.

Отметим, что после окончания третьего периода команды провели серию буллитов, в которой также сильнее оказались хоккеисты «Горняка». Единственную попытку реализовал Константин Суслов, а омичи ни разу не смогли поразить ворота Георгия Романова.

Таким образом, подопечные Алексея Алексеева начали Кубок Прикамья с победы. Завтра наша команда играет с курганским клубом «Зауралье». Матч начнётся в 13-00 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:
- Непростая была игра. Быстрый гол нас слегка подрасслабил, начали допускать ошибки, за что и поплатились. Получали ненужные удаления, уже который матч. Хорошо, что вовремя подправили игру и вытащили этот матч. Готовимся к регулярному чемпионату, игры очень хорошие, очень хорошие соперники. Всех болельщиков с победой!

Константин Курашев, главный тренер ХК «Омские крылья»:
- Мы очень рады, что можем принимать участие в этом турнире. Для нас важны эти игры, поскольку через них мы набираемся опыта, наигрываем определённые связки, пары защитников, тройки нападения. Сегодня были очень хорошие моменты, чему мы рады, но в то же время увидели над чем нужно работать. Идет хороший рабочий процесс.

Предсезонный турнир «Кубок Прикамья»
«Омские Крылья» (Омск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 3-6 (2-1, 1-2, 0-3)
Шайбы забросили: 0-1 – Кузнецов (Гришаков, Еркин); 1-1 – Асташевский (Угольников) -  в бол.; 2-1 – Угольников (Орлов, Сергеев) – в бол.; 3-1 – Майоров (Подрезов); 3-2 – Ивашов (Воронков) – в бол.; 3-3 – Мыльников (Захаров); 3-4 – Фёдоров (Филяев, Воронков); 3-5 – Гришаков (Сушинский, Чернюк) – в бол.; 3-6 – Филяев (Воронков, Чернюк).
«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев), Сушинский – Чернюк, Гришаков – Еркин – Кузнецов; Фёдоров – Леонтьев,  Ивашов – Филяев – Воронков;  Озеров – Шикун, Бледнов – Баранов – Суслов;  Валитов – Соколов, Захаров – Лоза – Мыльников; Денисов, Журавлёв.
17 августа. Пермь. УДС «Молот»

Фото: ХК «Молот»