«Горняк-УГМК» уступил «Зауралью» на Кубке Прикамья

«Горняк-УГМК» – «Зауралье» 2-3 (0-1, 1-1, 1-1).

18 августа 2021

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» уступили курганскому «Зауралью» на предсезонном турнире «Кубок Прикамья». Встреча прошла 18 августа в Перми и закончилась со счётом 3-2 в пользу курганского клуба.

Соперники нашей команды открыли счёт в начале матча: Шингареев забросил шайбу на 6-й минуте встречи. Поразить ворота «Зауралья» команда из Верхней Пышмы в первом периоде так и не смогла, несмотря на то, что в середине первой двадцатиминутки подопечные Алексея Алексеева больше минуты играли в большинстве в формате 5 на 3.

Впрочем, распечатать ворота соперников удалось в начале второго периода – при игре в равных составах. Заброшенной шайбой отметился Никита Бледнов. В этот отрезок матча «Горняк» владел инициативой, игрокам «Зауралья» временами приходилось играть на отбой. Однако выйти вперёд наши хоккеисты не смогли. А в одной из атак Алексей Богданов воспользовался ошибкой «Горняка» и вновь вывел курганскую команду вперёд. Но за 11 секунд до конца второго периода наши хоккеисты вновь сравняли счёт – отличился Константин Суслов.

Решающая шайба была заброшена в середине третьего периода. Курганцы реализовали большинство. Автором победного броска стал Евгений Сулимов.

Алексей Исаков, тренер ХК «Зауралье»:

- Хорошая, интересная игра получилась. Моментами мы владели преимуществом, моментами - соперник. Удалось много поработать в меньшинстве и в большинстве. В концовке понравилось, что команда смогла терпеливо сыграть, выполнить то задание, которое мы перед ними поставили. Ребята молодцы, поздравляю всех с победой!

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Ввели в игру новых ребят, посмотрели, есть пища для размышления. Но некоторые даже не ошибки, а, можно сказать, ляпы не позволили нам добиться положительного результата.

Предсезонный турнир «Кубок Прикамья»
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Зауралье» (Курган) 2-3 (0-1, 1-1, 1-1)
Шайбы забросили:
0-1 – Шингареев (Усков, Шастов); 1-1 – Бледнов (Алексеев, Журавлёв); 1-2 – Богданов; 2-2 – Суслов (Дяденькин); 2-3 – Сулимов (Соколов).
«Горняк-УГМК»: Исаев (Романов), Фёдоров – Шикун, Ивашов – Филяев – Воронков; Валитов – Леонтьев, Дяденькин – Баранов – Суслов; Озеров – Салов, Захаров – Лоза – Мыльников; Островский – Журавлёв, Денисов – Алексеев – Носков; Бледнов, Фоминцев.
18 августа. Пермь. УДС «Молот»

19 августа хоккеисты «Горняка-УГМК» проведут заключительный матч в Перми. Наша команда сыграет с хозяевами турнира – «Молотом». Начало встречи в 19-00 по уральскому времени.

Фото: Владимир Горшков, ХК «Молот»