День матча. «Автомобилист» vs «Сибирь»

Начало игры в 15-00.

23 августа 2021

Сегодня «Автомобилист» проведёт первый матч на Кубке губернатора Челябинской области. Соперником нашей команды станет новосибирская «Сибирь». Эта встреча пройдёт в Челябинске, на площадке ледовой арены «Трактор». Начало матча в 15-00.

«Сибирь» и «Автомобилист» - команды, которые многое связывает между собой. Так, в это межсезонье клуб из Новосибирска возглавил экс-наставник «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов, плюс, пришёл в «Сибирь» Вячеслав Литовченко, который играл в Екатеринбурге с 2018 по 2021 годы. Из «Сибири» в Екатеринбург, в свою очередь, переехали тренер Николай Заварухин, а также защитник Ефим Гуркин и нападающий Данил Романцев.

В рамках подготовки к новому сезону «Сибирь» успешно выступила на мемориале Ромазана в Магнитогорске. Новосибирская команда одержала в этом турнире победу, опередив по его итогам «Металлург», «Ак Барс», «Амур» и «Нефтехимик». Накануне состав новосибирцев в результате обмена с «Ак Барсом» пополнился защитником Тревором Мёрфи.

В прошлом сезоне по итогам регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» заняла 9-е место в Восточной конференции и не сумела пробиться в плей-офф. Между тем, для «Автомобилиста» новосибирский клуб стал неудобным соперником, нанеся нашей команде 2 поражения.

Матч «Автомобилист» - «Сибирь» на Кубке губернатора Челябинской области можно будет увидеть в прямом эфире на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

Теги: Сибирь - Автомобилист (2021-08-23)