«Сухарь» Шикина принёс «Автомобилисту» победу над «Сибирью»

«Автомобилист» - «Сибирь» 1-0 (1-0; 0-0; 0-0)

23 августа 2021

«Автомобилист» успешно стартовал на Кубке губернатора Челябинской области. Сегодня наша команда встречалась с «Сибирью» и одержала минимальную победу – 1-0.

Подопечные Билла Питерса открыли счёт в конце первого периода. Жукенов отдал зрячую передачу на «пятак», откуда точный бросок в падении нанёс Алексей Макеев. Сибиряки также несколько раз опасно атаковали, в том числе дважды в первом периоде наши соперники играли в  большинстве, но реализовать свои моменты «Сибири» не удалось: надёжно действовала оборона «Автомобилиста», а также наш вратарь – Дмитрий Шикин.

Второй и третий периоды прошли без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке новосибирцы были несколько раз близки к тому, чтобы сравнять счёт, однако Шикин во всех эпизодах действовал уверенно, спасал «Автомобилист» и не позволил соперникам отправить шайбу в свои ворота.  В третьем периоде рисунок игры поменялся: «Автомобилист» стал играть более активно и был ближе к голу. В одном из эпизодов шайба после броска Шумакова попала в штангу ворот «Сибири».

Гол, который провёл Макеев, так и остался единственным в этой встрече, а Дмитрий Шикин оформил первый «сухарь» в составе нашей команды!

После завершения основного времени матча, команды, согласно регламенту турнира, провели ещё и овертайм в формате 3 на 3. И здесь также были сильнее подопечные Билла Питерса. Алексей Василевский с передачи Макеева забросил единственную шайбу.

Кубок губернатора Челябинской области
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Сибирь» (Новосибирская область) 1-0 (1-0, 0-0, 0-0)
Гол:
1-0 – Макеев (Жукенов, Шумаков), 17’
«Автомобилист»:
Шикин (Галкин), Трямкин – Блэкер, Шумаков – Жукенов – Макеев; Гуркин – Василевский, Рассейкин – Спунер – Мэйсек; Ситников – Щемеров, Хрипунов – Кормье – Кизимов; Белоусов – Романцев – Бочаров; Зборовский.
«Сибирь»: Сятери (Красоткин), Морозов – Мёрфи, Литовченко – Голубев – Чесалин; Кудако – Ермаков, Ведин – Шор – Ли; Ахияров – Демидов, Шаров – Пьянов – Миловзоров; Бодров – Ефремов, Шашков – Яковлев – Коротков; Дубакин.
23 августа, Челябинск, Ледовая арена «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Лучшие моменты. Кубок Губернатора Челябинской области | Сибирь - Автомобилист | Обзор матча | 23.08.2021

Теги: Сибирь - Автомобилист (2021-08-23)