«Автомобилист» взял реванш у «Локомотива» за поражение в Уфе

«Автомобилист» - «Локомотив» 2-1 Б (1-0; 0-0; 0-0; 1-0).

24 августа 2021

«Автомобилист» одержал вторую победу на проходящем в Челябинске предсезонном турнире. Сегодня наша команда встречалась с ярославским «Локомотивом». Основное время матча и овертайм завершились вничью, а в серии буллитов успех был на стороне уральцев.

Первый период прошёл в обоюдоострой борьбе, и в концовке первой двадцатиминутки наши соперники открыли счёт. Хоккеисты «Локомотива» убежали в контратаку, которую завершил Красковский.

Подопечные Билла Питерса отыгрались во втором периоде. Наша команда заработала большинство, которое точным броском реализовал Блэкер. В третьем периоде активнее действовали екатеринбуржцы. «Автомобилист» имел большое преимущество по броскам, а ярославцы дважды играли в меньшинстве, но пробить голкипера «Локомотива» уральцам не удалось.

В овертайме наши соперники были близки к заброшенной шайбе, однако ворота «Автомобилиста» в одном из эпизодов спасла штанга. Судьба матча решалась в серии буллитов. Хоккеисты «Локомотива» не смогли реализовать ни одну из своих трёх попыток, а в составе нашей команды точным броском отметился Белоусов.

Таким образом, после двух матчей на Кубке губернатора Челябинской области в активе «Автомобилиста» 5 очков. Наша команда взяла реванш у «Локо» за поражение в недавнем поединке в Уфе. 26 августа екатеринбуржцы сыграют с хозяевами турнира – «Трактором».

Кубок губернатора Челябинской области
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Ярославль) 2-1 (0-1, 1-0, 0-0, 1-0 бул.)
Голы:
0-1 – Красковский (Буше, Коршков), 18’; 1-1 – Блэкер (Мэйсек, Спунер) – в бол., 30’
Решающий буллит: Белоусов
«Автомобилист»:
Галкин (Шикин), Трямкин (К) – Блэкер, Шумаков – Жукенов – Макеев; Гуркин – Зборовский, Рассейкин – Спунер – Мэйсек (А); Ситников – Василевский (А), Хрипунов – Кормье – Романцев; Салов – Щемеров, Белоусов – Филяев – Бочаров; Бледнов.
«Локомотив»: Паскуале (Исаев), Рафиков – Марченко (К), Коршков – Красковский – Буше; Баранцев – Елесин, Петерссон – Шалунов – Аверин (А); Черепанов – Осипов (А), Каюмов – Иванов – Алексеев; Мисюль – Малышев, Никулин – Тесанов – Ильенко; Березкин.
24 августа, Челябинск, Ледовая арена «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Лучшие моменты. Кубок Губернатора Челябинской области | Автомобилист - Локомотив | Обзор матча | 24.08.2021

Теги: Локомотив - Автомобилист (2021-08-24)