«Автомобилист» - победитель Кубка губернатора Челябинской области!

«Трактор» - «Автомобилист» 1-3 (0-0; 0-1; 1-2).

27 августа 2021

«Автомобилист» и «Трактор» сыграли в финале Кубка губернатора Челябинской области. Наша команда одержала победу и стала обладателем предсезонного трофея!

«Автомобилист» проводил второй матч подряд против «Трактора». И в этой игре в состав нашей команды вернулись сразу несколько игроков, получивших день отдыха накануне – Трямкин, Блэкер, Кормье и Романцев. А место в воротах во второй игре подряд занял Якуб Коварж.

В начале первого периода соперники сходу создали несколько опасных моментов у ворот друг друга. Екатеринбуржцы начали активней и пару раз могли распечатать ворота Эмиля Гарипова, однако голкипер «Трактора» действовал в этих моментах уверенно. «Трактор» мог выходить вперёд, воспользовавшись перехватом шайбы в зоне «Автомобилиста». Ткачёва вывели на бросок – нападающий челябинцев бросал, казалось, в пустой ближний угол, но наш вратарь Якуб Коварж, здорово успел среагировать на этот «выстрел» и спас команду.

А следом екатеринбуржцы заработали первое большинство в матче, и все 2 минуты численного преимущества провели в зоне соперников, постоянно угрожая воротам «Трактора». Но в этот игровой отрезок хозяева льда отбились. Затем хороший момент в составе челябинского клуба вновь не использовал Ткачёв, но Коварж снова сыграл надёжно.

Затем последовали ещё два удаления челябинской команды подряд, но огорчить хозяев льда нашей команде в большинстве всё никак не удавалось. Екатеринбуржцы много времени проводили в  чужой зоне, и даже в равных составах по ходу первого периода им удались несколько затяжных атак. Всё это вылилось в большое преимущество нашей команды по броскам в створ к концу первых 20 минут – 19-5. Но голов ни одна из команд не забила.

А вот  второй период начался с того, что уже «Автомобилист» оказался в меньшинстве. Дважды в начале этого игрового отрезка удалялся Кормье. Хозяева ожидаемо создали несколько опасных моментов у ворот Коваржа. Опаснейший момент вновь был у Ткачёва, а затем опасно атаковал Тертышный. Но екатеринбуржцы выстояли и старались сами отвечать быстрыми ответными атаками.

Счёт в игре был открыт за 50 секунд до конца периода. Отличилась наша команда! Ситников бросил от синей линии, а Кормье удачно подставил клюшку, подправив шайбу в ворота. Во втором периоде уже хозяева льда перебросали «Автомобилист», но, вопреки статистике, именно наша команда ушла на второй перерыв, ведя в счёте.

А на четвёртой минуте третьего периода подопечные Билла Питерса отправили вторую шайбу в ворота Гарипова, реализовав большинство! Спунер отдал отличную передачу на Мэйсека, а Брукс хорошим кистевым броском застал врасплох вратаря «Трактора».

На 47-й минуте челябинская команда один гол отыграла. Ткачёв, который в этой встрече уже имел несколько хороших возможностей забить, наконец, воспользовался очередным шансом и распечатал ворота Коваржа, нанеся точный кистевой бросок в верхний угол.

Сократив отставание в счёте, хоккеисты «Трактора» активно пошли в атаку, пытаясь уйти от поражения, но оборона «Автомобилиста» действовала надёжно. В конце матча хозяева льда сменили вратаря на полевого игрока, но и это челябинцам не помогло – Хрипунов поразил пустые ворота! 3-1 – «Автомобилист» становится обладателем Кубка губернатора Челябинской области!

Кубок губернатора Челябинской области
«Трактор» (Челябинск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 1-3 (0-0; 0-1; 1-2)
Гол:
0-1 - Кормье (Ситников), 40’; 0-2 – Мэйсек (Блэкер, Спунер), 44’ – в бол.; 1-2 – Ткачёв (Пулккинен, Пилут), 47’; 1-3 – Хрипунов – ПВ, 60’
«Трактор»:
Гарипов (Вилл), Пилут – Яруллин (А), Калинин (К) – Ткачёв – Пуллкинен; Телегин – Исаев, Абрамов – Седлак (А) – Гика; Карпухин – Кулик, Основин – Бывальцев – Тертышный; Алексеев – Кирпичников, Капустин – Тридчиков – Фатеев; Шолохов, Шварёв.
«Автомобилист»:
Коварж (Шикин), Трямкин (К) – Блэкер, Шумаков – Жукенов – Макеев; Гуркин – Зборовский, Рассейкин – Спунер – Мэйсек (А); Ситников – Василевский (А), Хрипунов – Кормье – Романцев; Белоусов – Филяев – Бочаров; Щемеров, Бледнов.
27 августа, Челябинск, Ледовая арена «Трактор».

Лучшие моменты. Кубок Губернатора Челябинской области | Финал | Трактор - Автомобилист | Обзор матча | 27.08.2021

Теги: Трактор - Автомобилист (2021-08-27)