«Горняк-УГМК» одержал третью победу в Тамбове

«Буран» – «Горняк-УГМК» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

28 августа 2021

«Горняк-УГМК» одержал третью победу подряд на проходящем в Тамбове предсезонном турнире. В субботу игроки нашего фарм-клуба встречались с воронежским «Бураном». Матч закончился в пользу команды из Верхней Пышмы – 3-1.

Счёт в матче был открыт в начале первого периода – воронежская команда реализовала большинство. Уральцы смогли отыграться во втором периоде. Шайба на счету Владимира Кузнецова. А победный гол оформил в большинстве Илья Лоза за 10 минут до конца основного времени матча. Под занавес встречи Роман Ивашов забросил третью шайбу «Горняка-УГМК», окончательно сняв все вопросы о победителе.

В воскресенье хоккеисты «Горняка-УГМК» проведут заключительный матч на турнире. Подопечные Алексея Алексеева сыграют с хозяевами льда – игроками «Тамбова». Поединок начнётся в 19-00 по уральскому времени.

Предсезонный турнир на призы Главы Администрации Тамбовской области
«Буран» (Воронеж) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Шайбы:
1-0 - Лобанов, 4’ – в бол.; 1-1 - Кузнецов (Гришаков), 25’; 1-2 - Лоза (Валитов, Воронков), 51’ – в бол.; 1-3 - Ивашов (Дяденькин), 59’.
«Буран»: Литвинов; Лукин – Павликов, Богачев – Демидов – Макаров; Баланов – Жлоба, Кашафетдинов – Вилков – Подшендялов; Мисюль – Д. Кузнецов, Шипилов – Тымченко – Лобанов; Ефимов – Аль-Джилауи, Лисин – Попов – Егоров.
«Горняк-УГМК»: Романов; Сушинский – Журавлев, Гришаков – Еркин – В. Кузнецов; Валитов – Шикун, Ивашов – Лоза – Воронков; Федоров – Озеров, Дяденькин – Суслов – Мыльников; Гатиятулин – Островский, Денисов – Фоминцев – Носков.
28 августа. Тамбов, ЛДС «Кристалл». Без зрителей.

Фото: ХК «Ростов»