«Горняк-УГМК» выиграл предсезонный турнир в Тамбове

«Тамбов» – «Горняк-УГМК» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).

29 августа 2021

Хоккеисты «Горняка-УГМК» выиграли предсезонный турнир в Тамбове! Сегодня наша команда одержала очередную победу. Клуб из Верхней Пышмы завершил турнир со стопроцентным показателем – 8 очков в четырёх матчах. В заключительном поединке подопечным Алексея Алексеева противостояли хозяева льда – хоккеисты «Тамбова». Встреча закончилась со счётом 4-2 в пользу нашего фарм-клуба.

Уральцы начали матч активней соперников и чаще угрожали их воротам, однако счёт открыли хоккеисты «Тамбова», реализовавшие большинство. Равенство в счёте восстановил Андрей Гришаков на 13-й минуте встречи.

Во втором периоде игрок хозяев Глеб Шаборшин получил удаление до конца игры за удар соперника коленом. И наша команда реализовала это большинство – отличился Денис Еркин. А следом преимущество «Горняка-УГМК» в счёте увеличил Данил Мыльников! Впрочем, уже через минуту Мещеряков выскочил на рандеву с нашим голкипером и сократил отставание.

В третьем периоде долгое время ни одна из команд не могла поразить ворота. Единственную шайбу сумел забросить Гришаков, оформивший дубль. Случилось это уже под занавес встречи. 4-2 – победа нашей команды! «Горняк-УГМК» на мажорной ноте завершает подготовку к сезону. Первый матч в регулярном чемпионате ВХЛ верхнепышминский клуб проведёт 6 сентября в Челябинске против «Челмета».

Отметим, что лучшим бомбардиром нашей команды в Тамбове стал Андрей Гришаков, набравший 8 (5+3) очков. Он набирал баллы за результативность в каждой из четырёх игр!

Предсезонный турнир на призы Главы Администрации Тамбовской области
«Тамбов» (Тамбов) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Шайбы:
1-0 – Жилов (Мещеряков, Алёшин), 7’ – в бол.; 1-1 - Гришаков (Кузнецов, Еркин), 13’; 1-2 - Еркин (Кузнецов, Гришаков), 28’ – в бол.; 1-3 - Мыльников (Воронков, Шикун), 37’; 2-3 – Мещеряков (Заборников, Караваев), 38’; 2-4 – Гришаков (Сушинский), 56’.
«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев), Сушинский – Журавлёв, Гришаков - Еркин – Кузнецов; Фёдоров – Шикун, Ивашов - Лоза – Воронков; Озеров – Чернюк, Дяденькин - Суслов – Мыльников; Гатиятулин – Островский, Фоминцев - Алексеев – Носков; Денисов.
29 августа. Тамбов, ЛДС «Кристалл». Без зрителей.

Фото: ХК «Тамбов»; Дмитрий Старостин