Стартуем в новом сезоне! День матча «Автомобилист» - «Металлург»

Начало встречи в 19-00.

3 сентября 2021

Сегодня «Автомобилист» стартует в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги! Наша команда на льду КРК «Уралец» встретится с магнитогорским «Металлургом». Начало матча в 19-00.

Прямая трансляция поединка – на телеканалах ОТВ и KHL Prime.

Обращаем внимание владельцев абонементов на домашние матчи нашего клуба прошлого сезона. ХК «Автомобилист» совместно с Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и Министерством физической культуры и спорта Свердловской области согласовали увеличение текущих норм посещаемости хоккейных матчей до 1000 зрителей. Мы с радостью приглашаем владельцев абонементов на стартовые матчи чемпионата Континентальной хоккейной лиги! Подробности ЗДЕСЬ.

Также в продаже на этот матч имеются ВИП-ложи. По вопросу приобретения Вип-ложи обращайтесь по телефону +7 (343) 283-03-33.

Наш соперник

В регулярном чемпионате КХЛ прошлого сезона магнитогорский «Металлург» занял третье место в Восточной конференции. Сергей Плотников и Тейлор Бек стали лучшими бомбардирами команды, набрав по 43 очка. В Кубке Гагарина «Металлург» остановился на стадии 1/4 финала. Магнитогорский клуб прошёл в первом раунде «Барыс» (счёт в серии: 4-2), а в следующем раунде уступил «Авангарду» (счёт в серии: 2-4). В межсезонье команда недосчиталась обоих лучших бомбардиров: Плотников и Бек перебрались в другие клубы, а также завершил карьеру легендарный Сергей Мозякин. Среди приобретений стоит отметить переход Брендэна Лайпсика из ЦСКА, переход в «Магнитку» экс-игрока «Автомобилиста» Анатолия Никонцева, а также приход в команду действующего обладателя Кубка Гагарина Дениса Зернова из «Авангарда» в обмен на Николая Прохоркина. Летом «Металлург» провёл 9 матчей, в которых одержал 5 побед. И на домашнем Мемориале Ромазана, и на Кубке чемпионов в Казани магнитогорцы финишировали третьими.

Никита Трямкин, защитник ХК «Автомобилист»:

Мы рады, что закончилось самое трудное время для нас – предсезонка. Мы провели три полноценных турнира, прошли этот период практически без различных повреждений и прочих травм. Команда заряжена – ждём старта!

Патрис Кормье, нападающий ХК «Автомобилист»:

Очень взбудоражен началом сезона! Это будет очень важная игра для нас. В команде много новичков, много новых лиц, но я думаю, что на последнем предсезонном турнире мы сделали шаг вперёд, и мы готовы к сезону. Сейчас мы находимся в хорошей форме. Ради этого мы собрались тут в середине июля. Чувствую себя замечательно и, думаю, все остальные ребята также. Мы готовы к началу весёлой части нашей работы!

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (2021-09-03)