«Автомобилист» уступил «Металлургу» в первом матче сезона

«Автомобилист» – «Металлург» 2-6 (0-2, 2-2, 0-2).

3 сентября 2021

Наша команда провела первый матч нового сезона. Екатеринбуржцы принимали на своём льду магнитогорский «Металлург» и уступили соперникам со счётом 2-6.

«Автомобилист» очень неудачно начал матч, а к середине второго периода уступал соперникам со счётом 0-4. В начале первого периода магнитогорцы наказали екатеринбуржцев за потерю шайбу в середине площадки. Никонцев выскочил к воротам Коваржа и с нулевого угла бросил в нашего вратаря. Шайба рикошетом от шлема залетела в угол. А вскоре потерей игроками «Автомобилиста» шайбы у чужих ворот воспользовался Андрей Чибисов, убежавший в контратаку и сделавший счет 2-0 в пользу гостей.

После того как во втором периоде Майе и Зернов сделали счет 4-0 в пользу магнитогорского клуба, тренерский штаб «Автомобилиста» взял 30-секундный перерыв. После этого наша команда стала потихоньку перехватывать инициативу. В одной из атак Валерий Ситников удачно бросил издали – шайба залетела точно в нижний угол! Это первый гол нашего молодого защитника в КХЛ – в дебютном матче!

Тут же екатеринбуржцы получили право на штрафной бросок. Однако Георгий Белоусов не смог реализовать эту попытку. Подопечные Билла Питерса продолжили наседать на ворота соперников и заработали удаление. Секунд через 10 после начала большинства Мэйсек расстрелял ворота Василия Кошечкина, однако за мгновение до этого вратарь «Металлурга» успел сдвинуть ворота, за что получил малый штраф, а взятие ворот арбитры отменили. Впрочем, почти 2 минуты «Автомобилисту» предстояло играть в формате 5 на 3. И наша команда этим воспользовалась! Партнёры вывели на бросок Мэйсека, и символично, что именно Брукс отправил вторую шайбу в ворота магнитогорцев!

К сожалению, поддержать атакующий порыв в третьем периоде подопечным Билла Питерса не удалось. Денис Зернов реализовал большинство в самом начале заключительного игрового отрезка, а под занавес периода также в большинстве отличился Линус Хультстрём.

Континентальная хоккейная лига
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск) 2-6 (0-2, 2-2, 0-2)
Шайбы забросили: 0-1 – Никонцев (Чибисов), 4; 0-2 – Чибисов (Кошелев), 7; 0-3 – Майе (Лайпсик), 29; 0-4 – Зернов (Хультстрем, Акользин), 32; 1-4 – Ситников (Макеев, Жукенов), 34; 2-4 – Мэйсек (Спунер, Блэкер) – в бол., 39; 2-5 – Зернов (Яковлев) – в бол., 42; 2-6 - Хультстрём (Голдобин, Майе) – в бол., 60.

«Металлург»: Кошечкин (Олкинуора), Дронов (А) – Яковлев (К), Чибисов – Карри (А) - Никонцев; Маклюков – Хультстрем, Голдобин – Майе – Коростелев; Пашнин – Минулин, Лайпсик – Зернов –Карпов; Коробкин – Николаев, Кошелев – Юров – Акользин.

«Автомобилист»: Коварж (Шикин); Трямкин (К) – Блэкер, Принс – Да Коста – Спунер; Гуркин – Зборовский, Шумаков – Жукенов – Макеев; Ситников – Василевский (А), Мэйсек (А) – Кормье - Романцев; Бледнов - Щемеров, Белоусов – Филяев – Бочаров.

3 сентября 2021 г. КРК «Уралец»

Лучшие моменты. Автомобилист - Металлург Мг | 03.09.2021 | Обзор матча КХЛ
«Автомобилист» – «Металлург Мг». Пресс-конференция

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (2021-09-03)