День матча «Автомобилист» - «Салават Юлаев»

Начало встречи в 17-00.

5 сентября 2021

Сегодня «Автомобилист» проведёт второй матч в Континентальной хоккейной лиге сезона-2021/22. Соперником нашей команды станет уфимский «Салават Юлаев». Встреча начнётся в 17-00 по уральскому времени и пройдёт на льду КРК «Уралец» в Екатеринбурге.

Прямая трансляция поединка – на телеканалах ОТВ и KHL Prime.

Сегодняшний матч, как и поединок против «Металлурга» двумя днями ранее, смогут посетить владельцы абонементов на домашние матчи нашего клуба прошлого сезона, не обращавшиеся за возвратом денежных средств за 2 оставшихся оплаченных матча сезона-2020/21, прошедших при пустых трибунах из-за действовавших ограничений посещаемости.  Подробности ЗДЕСЬ.

Также в продаже на этот матч имеются ВИП-ложи. По вопросу приобретения Вип-ложи обращайтесь по телефону +7 (343) 283-03-33.

Наш соперник

В регулярном чемпионате КХЛ прошлого сезона «Салават Юлаев» стал четвёртым в Восточной конференции. Звено легионеров во главе с Хартикайненом наводило ужас на оборону соперников, а финский нападающий уфимцев стал вторым бомбардиром и снайпером «регулярки», набрав 64 (28+36) очка. Кстати, его партнёры по атаке Маркус Гранлунд и Сакари Маннинен также вошли в десятку самых результативных игроков лиги. В Кубке Гагарина «Салават» дошёл до 1/4 финала, где в четырёх матчах уступил «Ак Барсу». В межсезонье в составе «Салавата Юлаева» не произошло больших изменений – результативные финны остались на месте. Летом во время предсезонки на уфимскую команду обрушилась череда травм. В девяти матчах команда из столицы Башкортостана одержала 5 побед. Уфимцы стали вторыми на домашнем турнире Кубок Республики Башкортостан и четвёртыми на Кубке чемпионов в Казани.   Сезон «Салават Юлаев» начал удачно, крупно обыграв на выезде «Барыс» - 5-1. Причём, Хартикайнен пропускал ту встречу из-за дисквалификации, а бремя лидерства на себя взял новичок команды Николай Кулёмин, оформивший хет-трик. Кстати, Хартикайнен сегодня возвращается в состав уфимцев.

Предыдущие матчи

Всего в КХЛ «Автомобилист» и «Салават Юлаев» провели между собой 35 поединков. У екатеринбуржцев на одну победу больше – 18 против 17. А вот по разнице шайб впереди уфимцы: 93-91. В прошлом сезоне у команд по 2 победы друг над другом. «Салават Юлаев» дважды выиграл в овертайме с минимальным счётом 1-0, «Автомобилист» одержал победы 3-2 и 4-1.

Цифры

Защитник Никита Трямкин сегодня может провести 400-й матчах в регулярных чемпионатах КХЛ, Степан Хрипунов — 200-й, а Данил Романцев — 300-й в КХЛ.

Ждём вас на хоккее!

Теги: Автомобилист - Салават Юлаев (2021-09-05)