Патрис Кормье: «Поражения не должны давить на нас – нам нужно просто играть в свой хоккей»

Интервью после матча против «Салавата Юлаева».

5 сентября 2021

Нападающий «Автомобилиста» Патрис Кормье подвёл итоги матча против «Салавата Юлаева» (2-4), указав на те ошибки, которые команде, по его мнению, необходимо исправить, а также поделился мнением, как улучшить качество бросков.

- Когда каждый матч ты начинаешь с 0-2, с 0-3, ты убиваешь свои шансы на победу в игре. Поэтому первое, что нам нужно сделать, это исправить нашу игру в стартовые отрезки, и как только мы это сделаем, нам станет намного легче играть. В принципе, у нас были моменты в атаке, мы приложили все усилия для того, чтобы перевернуть игру. Но опять же, это тяжело сделать, когда ты так проваливаешь стартовый отрезок, и тебе приходится догонять оппонента.

- Что нужно сделать, чтобы команда играла так, как во втором периоде?

- Согласен, что мы неплохо смотрелись во втором периоде, но, как я уже сказал, мы так ужасно начинаем матчи – сами себе стреляем в ногу – таким стартом 0-2. Потом уже сложно выползать из этой ситуации. Нам нужно поправить владение шайбой, убрать нервозность в начале матча, «подчистить» наш форчекинг, лучше идти в отборы, лучше играть в защите – особенно в первом игровом отрезке. Тогда мы сможем увереннее себя чувствовать в дальнейшем. Но сейчас у нас нет никакой паники. Впереди ещё много игр – сейчас только начало сезона. Нужно просто делать выводы и продолжать играть дальше.

- Впереди тяжёлая выездная серия – в предстоящих матчах соперники с первых же минут полетят вперёд. Что нужно сделать, чтобы уже в этих играх не допускать таких ошибок?

- Сложный вопрос. Тут, конечно, нет однозначного ответа. Нам нужно упростить игру, действовать проще и совершать меньше ошибок, перестать нервничать и не думать об этих первых двух поражениях. Они не должны давить на нас – нам нужно просто играть в свой хоккей.

- Команда сегодня нанесла больше бросков по воротам, но как улучшить их качество?

- Мы все смотрим видео, мы все разбираем свои моменты и ошибки. Мне кажется, самое простое, что мы можем сделать, это увеличить траффик перед воротами, совершать больше бросков, усложняя видимость вратарю. Это приведёт к заброшенным шайбам. Проще ничего нельзя придумать. Каждый должен делать свою работу лучше, стараться ещё больше. Но в плане бросков – это самый простой совет, который мы можем сами себе дать.

Теги: Автомобилист - Салават Юлаев (2021-09-05)