«Челмет» vs «Горняк-УГМК». Сегодня в 19-00

Наш фарм-клуб стартует в Париматч ВХЛ!

6 сентября 2021

«Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы сегодня проведёт первый матч в сезоне 2021/22 в чемпионате «Париматч ВХЛ — Кубок Шелкового пути». Наш фарм-клуб встретится на выезде с челябинским «Челметом». Поединок пройдёт в челябинском дворце спорта «Юность». Начало в 19-00 по уральскому времени.

Прямая трансляция – ЗДЕСЬ.

«Горняк» и «Челмет» в прошлом сезоне обменялись гостевыми победами. Челябинцы победили нашу команду со счётом 3-0, а хоккеисты «Горняка» затем увезли «сухую» победу из Челябинска – 2-0. Кстати, «Челмет» уже стартовал в новом сезоне. В первом матче, который был сыгран два дня назад, наши соседи обыграли дома ХК «Зауралье» - 4-1.

Напомним, что в нынешнем сезоне Париматч ВХЛ принимают участие 27 хоккейных клубов из России. Регулярный чемпионат завершится 17 февраля 2022 года. Все команды проводят по одному матчу дома и по одному матчу в гостях со всеми командами лиги. Всего в регулярном чемпионате команды проведут по 52 матча, 16 лучших команд выходят в плей-офф.

Отметим, что поединок против «Челмета» - первый из трёх матчей выездной серии «Горняка-УГМК». 8 сентября подопечные Алексея Алексеева в Орске сыграют с «Южным Уралом», а 10 сентября встретятся в Кургане с клубом «Зауралье».