Молодёжка потерпела поражение от «Ладьи»

«Авто» – «Ладья» - 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)

7 сентября 2021

Хоккеисты «Авто» провели второй матч в регулярном чемпионате Париматч МХЛ. Наша молодёжка вновь встречалась с тольяттинской «Ладьёй». Встреча завершилась победой гостей со счётом 5-3.

В отличие от первой игры между этими соперниками, которая закончилась со счётом 0-0 в основное время, сегодня зрители увидели 8 заброшенных шайб. Хоккеисты «Авто» неудачно начали встречу, пропустив уже на третьей минуте от Маслова. В целом, в первом периоде игра проходила для нашей команды не без шансов на успех – с преимуществом по броскам в створ и владению шайбой, однако раз за разом свою команду выручал вратарь тольяттинцев, а где-то хоккеисты «Авто» действовали не очень удачно в завершающей стадии своих атак.

Второй период вновь начался для хозяев льда с пропущенной шайбы. Елькин воспользовался неразберихой у ворот «Авто» и бросил с разворота – 0-2. А через несколько минут дубль в этой встрече оформил Маслов, который опередил защитника и добил шайбу в сетку. В середине второго периода екатеринбуржцы всё же смогли открыть счёт своим голам в новом сезоне – Овчинников прошёл по правому краю и бросил с неудобной руки, найдя брешь между плечом вратаря и верхним углом ворот – 1-3. Вскоре уральцы остались в меньшинстве, но и тут могли забросить шайбу: Куимов после перехвата убегал на рандеву с вратарём, но не смог его переиграть.

В третьем периоде вновь первыми отличились тольяттинцы. Сущев попал точно в «девятку» ворот Владимира Сартакова. Впрочем, хоккеисты «Авто» не бросили играть и продолжили идти в атаку, за что и были вознаграждены голом Путилова в большинстве, который удачно подставил клюшку под наброс Зайцева. Впрочем, через несколько минут своё большинство реализовали уже игроки «Ладьи» - отличился Пономарёв. За 30 секунд до конца матча хозяева льда ушли от крупного поражения: Куимов с передачи Неучева забросил третью шайбу, установив окончательный счёт 3-5 в пользу гостевой команды.

Сергей Бажухин, главный тренер МХК «Ладья»:

Хорошая динамичная игра, которая все 60 минут держала в напряжении. Мы забили сегодня чуть больше, поэтому выиграли. Если вчера была первая для команд игра чемпионата, присутствовало волнение, то сегодня мы увидели 8 шайб, хоккей с ошибками, с голевыми моментами, с реализацией. Доволен игрой. Ребята молодцы – есть ошибки, есть нюансы, но выиграли, дотерпели.

Владислав Отмахов, главный тренер МХК «Авто»:

Первое, что хочу сказать: слабо сыграли в обороне. В первом периоде полностью владели преимуществом, голевые моменты не реализовывали, пропустили голы необязательные – опять же из-за ошибок в обороне. Отсюда и такой результат. Будем работать. Надо поправлять всё. Одно очко в двух матчах – не тот результат, который мы ожидали.

Париматч чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Ладья» (Тольятти) - 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)
Голы:
0-1 – Маслов, 3; 0-2 – Елькин (Чабан, Шалимов), 24; 0-3 – Маслов (Якутов), 27; 1-3 – Овчинников (Путилов, Швайковский), 32; 1-4 – Сущев (Елькин, Аверьянов), 47; 2-4 – Путилов (Зайцев, Неучев), 49 – в бол.; 2-5 – Пономарёв (Лачинов), 53 – в бол.; 3-5 – Куимов (Неучев), 60.
«Авто»: Сартаков (Гришин), Трофимов – Зайцев (К), Чуфаров – Путилов (А) – Овчинников; Ишимников – Швайковский, Куимов – Раздьяконов – Неучев; Лавриненко – Григорян, Бейзак – Бондарь (А) – Пшеничников; Луковенков – Присяч, Белых – Каштанов – Кузьмин.
«Ладья»: Захаров (Ильченко); Д.Филиппов – Плитин, Е.Филиппов – Малинов – Хлопоткин (А) Шептухин – Макаров (А), Емелин – Лачинов – Пономарёв; Шалимов – Аверьянов (К), Чабан – Сущев – Елькин; Авдюшкин – Кашапов; Цитцер – Маслов – Якутов.
7 сентября 2021 г. Екатеринбург, КРК «Уралец»

Теги: Авто - Ладья (2021-09-07)