Есть первая победа! «Автомобилист» обыграл СКА в Санкт-Петербурге!

СКА – «Автомобилист» 2-4 (0-2, 1-1, 1-1)

8 сентября 2021

«Автомобилист» одержал первую победу в сезоне! Наша команда сумела обыграть на выезде санкт-петербургский СКА!

Первый период закончился в пользу «Автомобилиста». Наша команда не без доли удачи забросила в ворота СКА две безответные шайбы. Но прежде чем заслужить везение, нашим парням предстояло хорошенько поработать в обороне. Первый голевой момент возник у Хуснутдинова, который выкатывал на пятак и пытался переправить шайбу в угол ворот Шикина, но вратарь нашей команды в последний момент успел перекрыть путь шайбы в сетку.

В первые десять минут хозяева льда обрушили большое количество атак на ворота Шикина, но голкипер «Автомобилиста» стоял стеной. А вот визави нашего вратаря - голкипер «армейцев» Александр Самонов – не был настолько безупречен. В одном из моментов он замешкался, владея шайбой: выскочивший в прессинг на вратаря Макеев успел перехватить игровой снаряд и послать его в ворота СКА!

Вскоре гости получили право сыграть в большинстве и несколько раз опасно угрожали воротам Самонова. Чуть позже, уже в равных составах опасно выскакивал к воротам «армейцев» Шумаков. Впрочем, забить в результате красивой атаки или замысловатой комбинации нашей команде не удавалось, зато помогли сами игроки СКА. Под занавес периода Мэйсек выскочил к воротам «армейцев», попытался обыграть соперника но потерял шайбу, а Шэйн Принс продолжил оказывать давление на оппонента, вынудив того ошибиться и откинуть игровой снаряд в конёк своему же вратарю. Рикошетом от Самонова шайба и заползла в ворота. А Мэйсек, не бросая по воротам, официально был признан автором заброшенной шайбы.

А вот в начале второго периода уповать на везение нашим ребятам уже не приходилось: хоккеисты «Автомобилиста» всё сделали сами – и сделали здорово. Шумаков пасом от борта выкатил шайбу Стефану Да Косте, который из правого круга вбрасывания бросил сильно и точно в верхний угол – 3-0 в пользу нашей команды!

Вскоре хозяева льда заработали большинство. Екатеринбуржцы уверенно держали оборону на протяжении почти всех 2- минут, однако за 9 секунд до окончания игры в меньшинстве всё-таки пропустили от Хендемарка, который затолкал шайбу в ворота после дальнего броска Марченко. В концовке периода хоккеисты СКА усилили давление на ворота Шикина, однако наша оборона во главе с Дмитрием не дрогнула и удержала преимущество в две шайбы до второго перерыва.

В третьем периоде хоккеисты клуба из Санкт-Петербурга продолжили наседать на ворота «Автомобилиста». Подопечные Билла Питерса отбили стартовый натиск, однако, когда игра, казалось бы, выровнялась, всё-таки пропустили – отличился Антон Бурдасов, отправивший шайбу в пустой угол после паса в исполнении Кузьменко. Гости могли отличиться на 48 минуте игры: Макеев выкатывался к воротам СКА, но не смог переиграть в ближнем бою вратаря. А в ответной атаке чуть не сравняли счёт хозяева – Дмитрий Шикин на пару с каркасом своих ворот спас екатеринбургский клуб от пропущенной шайбы.

А на 50-й минуте уральцы выкатились в контратаку: Принс пасом от борта отдал шайбу в центр на ход Спунеру, который, подработав игровой снаряд, неотразимо бросил по воротам СКА. Счёт стал 4-2 в пользу нашей команды!

За три с половиной минуты до конца третьего периода тренерский штаб СКА сменил вратаря на полевого игрока, но взломать оборону уральцев команда из Санкт-Петербурга не смогла. Наша команда одерживает тяжёлую победу, добиваясь первого успеха в сезоне!

Континентальная хоккейная лига
СКА (Санкт-Петербург) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 2-4 (0-2, 1-1, 1-1)
Голы: 0-1 – Макеев, 11 – в мен.; 0-2 – Мэйсек, 16; 0-3 – Да Коста (Шумаков, Гуркин), 25; 1-3 – Хендемарк (Марченко, Фальковский), 29 -  в бол.; 2-3 – Бурдасов (Кузьменко, Кемппайнен), 45; 2-4 – Спунер (Принс, Мэйсек), 50.
СКА: Самонов (Юханссон), Фантенберг – Ожиганов, Мичков – Вей – Бурдасов; Токранов – Фальковский, Кузьменко – Кемппайнен – Хуснутдинов; Кирсанов – Пыленков, Марченко – Воробьёв – Моисеев; Галенюк, Хендемарк, Тимкин – Каменев – Чибриков.
«Автомобилист»: Шикин (Галкин), Трямкин (К) – Щемеров, Шумаков – Да Коста – Макеев; Гуркин – Василевский (А), Принс – Спунер – Мэйсек (А); Блэкер – Зборовский, Белоусов – Кормье – Романцев; Бочаров – Рассейкин – Хрипунов; Бледнов; Ситников.
Статистика матча: Броски: 71-30; Броски в створ: 34-16; Вбрасывания: 25-30; Блокированные броски: 4-21; Силовые приемы: 9-28; Время в атаке: 11:48-06:59; Штраф: 2-8.
8 сентября 2021 г. Санкт-Петербург

Лучшие моменты. СКА - Автомобилист | 08.09.2021 | Обзор матча КХЛ

Теги: СКА - Автомобилист (2021-09-08)