«Горняк-УГМК» одержал первую победу в сезоне!

Наш фарм-клуб разгромил на выезде «Южный Урал».

8 сентября 2021

«Горняк-УГМК» провёл очередной поединок в турнире «Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового пути». Сегодня фарм-клуб «Автомобилиста» успешно провёл выездной матч против «Южного Урала». Поединок проходил в Орске. Наша команда одержала разгромную победу со счётом 4-0!

Верхнепышминская команда открыла счёт через 2 с половиной минуты после начала игры. Наши хоккеисты выиграли вбрасывание в чужой зоне, закрепились в атаке и нанесли несколько бросков по воротам хозяев льда. После «выстрела» от синей линии Александр Шикун добил шайбу в сетку.

А через 4 минуты увеличил преимущество «Горняка-УГМК» Денис Еркин. Наша команда вновь выиграла вбрасывание и провела позиционную атаку, которая закончилась броском издали и добиванием – 2-0.

Под занавес первого периода подопечные Алексея Алексеева провели ещё одну голевую атаку. Хоккеисты «Горняка-УГМК» отобрали шайбу в своей зоне и убежали к чужим воротам. Дербенёв выкатил шайбу под бросок Кизимову – нападающий нашей команды был точен.

Четвёртая шайба в воротах «Южного Урала» побывала после розыгрыша большинства хоккеистами «Горняка». В этом эпизоде здорово разобрался с ситуацией Андрей Гришаков. Получив шайбу у борта, нападающий сместился к воротам соперников и точно бросил в ближний верхний угол – 4-0!

В оставшееся до конца матча время зрители голов не увидели. Наша команда уверенно сыграла в обороне, кроме того отлично действовал на последнем рубеже Георгий Романов. Восемь раз верхнепышминская команда оставалась по ходу игры в меньшинстве, в том числе и в формате 3 на 5, но так и не позволила соперникам забить хотя бы один гол.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- Провалили первый период, в причинах, конечно, будем разбираться, сделаем анализ. Проиграли борьбу под воротами, все три гола, пропущенные в первом периоде, и с добивания, подставления. Во втором и третьем периодах старались, прикладывали много усилий и желания. Моменты были, особенно в третьем периоде, здорово сыграл вратарь соперника. И большинство – сегодня его было много, но, к сожалению, мы сегодня не реализовали его ни разу. Мало бросали по воротам, мало создавали помех под воротами, поэтому такой результат. Вторая игра чемпионата, все впереди. Я думаю, что сделаем правильные выводы и будем двигаться дальше.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Хорошая была игра, командная победа. Все сегодня у нас внесли свой вклад в этот результат. Мы немножко задолжали нашим болельщикам после игры в Челябинске, поэтому всех болельщиков и команду с победой.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового пути
«Южный Урал» (Орск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 0-4 (0-3, 0-1, 0-0)
Голы: 0-1 – Шикун (Севостьянов, Ивашов), 3; 0-2 – Еркин (Сушинский, Леонтьев), 7; 0-3 – Кизимов (Дербенёв, Ивашов), 20; 0-4 – Гришаков (Сушинский, Еркин).
«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев), Севостьянов – Шикун, Ивашов – Дербенёв – Кизимов; Сушинский – Леонтьев, Гришаков – Еркин – Кузнецов; Озеров – Валитов, Суслов – Баранов – Воронков; Гатиятулин – Островский, Дяденькин – Лоза – Мыльников.
«Южный Урал»: Смирягин, Гришин – Грязев, Мингалеев – Абрамов – Барбашев; Журавлёв – Виноградов, Кляузов – Степанов – Севанькаев; Чистяков – Сахаров, Алексеев – Иванов – Коновалов; Коньков – Папст, Зорин – Тимашев – Точилкин.
Статистика матча: Броски: 39-41; Броски в створ: 26-32; Вбрасывания: 32-26; Штраф: 2-16
8 сентября 2021 г. Орск

Отметим, что следующий матч наша команда должна была провести 10 сентября в Кургане, однако в связи с неготовностью системы «Видеогол» на «домашней» арене ХК «Зауралье» Лига приняла решение о переносе матча на более поздний срок. Окончательное решение о дате, времени начала и месте проведения игры будет определено Лигой дополнительно по согласованию с клубами.

Фото: ХК «Южный Урал»

Теги: Горняк-УГМК