«Динамо-Минск» - «Автомобилист». Сегодня в 21-10!

Продолжаем выездную серию.

10 сентября 2021

«Автомобилист» продолжает первую выездную серию нынешнего сезона КХЛ. Сегодня наша команда в Минске встретится с местным «Динамо». Поединок пройдёт на льду «Минск-Арены» и начнётся в 21-10 по уральскому времени. Платная прямая трансляция – на официальном сайте КХЛ. Повтор эфира – на телеканале «КХЛ ТВ» в 00-20.

Наш соперник

Для минского «Динамо», которое в настоящий момент идёт на пятом месте в Западной конференции, сегодняшний матч станет первым домашним поединком сезона. Минчане начали нынешний чемпионат с трёх выездных матчей. Из поездки по маршруту Москва – Череповец – Ярославль подопечные Крэйга Вудкрофта привезли 4 очка, обыграв «Северсталь» (4-1) и «Локомотив» (4-3). «Динамо» уступило только своим одноклубникам из Москвы (1-4) в первом матче сезона.

Предыдущие матчи

«Автомобилист» и «Динамо-Минск» провели между собой 23 матча в КХЛ. Наша команда одержала на одну победу больше: 12 против 11 у белорусского клуба. По заброшенным шайбам уральцы также впереди: 63-60. В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами: минчане взяли верх в Екатеринбурге (4-3), а подопечные Билла Питерса взяли реванш в Минске (2-1).

Игроки

Отметим, что сегодняшний поединок, наверняка, станет особенным как минимум для двух хоккеистов «Автомобилиста». Нападающие нашей команды Шэйн Принс и Райан Спунер ещё в прошлом сезоне составляли ударную силу белорусского клуба. Они оба стали лучшими бомбардирами команды по итогам регулярного чемпионата.

Теги: Динамо Мн - Автомобилист (2021-09-10)